全国高校サッカー選手権東京予選2021年

最終更新日:2021-10-11 11:56:11

トップ

大会日程

大会期間:2021-04-00〜2021-10-16

大会の全試合結果

実践学園
試合前
見どころ
東海大高輪台
駒澤大学高等学校
試合前
見どころ
暁星高等学校
修徳
試合前
見どころ
正則学園
昭和第一学園
試合前
見どころ
國學院久我山
成立学園
試合前
見どころ
駒込
都立府中東
試合前
見どころ
多摩大目黒
日大三
試合前
見どころ
東京実業
保善
試合前
見どころ
堀越
都立狛江
試合前
見どころ
関東一
日大二
試合前
見どころ
大森学園
大東大一
試合前
見どころ
早稲田実業
大成
試合前
見どころ
明大中野八王子
早大学院
試合前
見どころ
都立国分寺
都立駒場
試合前
見どころ
東京成徳大高
目白研心
試合前
見どころ
帝京
都立府中西
2-6
試合終了
帝京八王子
都立永山
1-3
試合終了
日大櫻丘
多摩大聖ヶ丘
1-2
試合終了
広尾学園
早稲田
0-0
試合終了
聖徳学園
区立九段中等教育
0-8
試合終了
都立若葉総合
都立戸山
19-0
試合終了
開智日本橋
都立多摩科学技術
0-1
試合終了
開成
東京工業高専
0-11
試合終了
中大附
都立武蔵
5-2
試合終了
都立小石川中等教育学校
巣鴨
8-1
試合終了
都立羽村
都立日比谷
1-3
試合終了
都立上野
目黒日大
9-1
試合終了
都立淵江
都立小平西
4-2
試合終了
都立江北
東洋大京北
1-5
試合終了
都立町田工
東京都市大等々力
5-1
試合終了
日工大駒場
都立新宿
12-1
試合終了
南多摩中等 
桜美林
4-1
試合終了
都立芦花
昭和第一学園
1-0
試合終了
都立城東
都立広尾
0-0
試合終了
都立立川国際中等教育学校
都立大田桜台
0-5
試合終了
文教大付
都立上水
0-0
試合終了
都立篠崎
都立田園調布
0-0
試合終了
都立葛西工
都立深川
29-0
試合終了
科学技術学園
都立王子総合
3-5
試合終了
都立練馬工
成城
0-0
試合終了
都立三田
都立秋留台
0-3
試合終了
大智学園
宝仙学園
1-4
試合終了
都立芝商業
都立日野
1-2
試合終了
日大鶴ヶ丘
都立富士
0-2
試合終了
都立立川
国際基督教大高
0-2
試合終了
都立成瀬
都立科学技術
0-28
試合終了
都立福生
都立葛西南
1-4
試合終了
都立清瀬
桐朋
5-0
試合終了
都立足立西
東京立正
0-0
PK 5-4

試合終了
佼成学園
都立東村山西
2-1
試合終了
都立南平
正則学園
0-0
試合終了
都立北豊島工
都立八潮
0-0
試合終了
都立調布南
都立片倉
2-1
試合終了
明治学院
都立本所
2-1
試合終了
都立多摩
都立山崎
2-0
試合終了
都立飛鳥
中央国際東京校
1-1
PK 3-4

試合終了
豊島学院
都立松原
1-3
試合終了
郁文館
東洋
3-3
PK 3-4

試合終了
都立井草
文化学園大学杉並中学・高等学校
1-1
PK 4-2

試合終了
都立青梅総合
都立富士森
4-0
試合終了
都立雪谷
都立八丈
4-0
試合終了
都立足立東
筑波大附
2-0
試合終了
岩倉
東大附
1-1
PK 1-4

試合終了
都立拝島
都立翔陽
3-0
試合終了
都立青井
桜修館中等
10-0
試合終了
獨協
都立練馬
1-1
PK 5-4

試合終了
都立八王子北
都立墨田工
5-0
試合終了
都立葛飾総合
品川翔英
0-2
試合終了
東工大附
三田国際
4-0
試合終了
都立大崎
都立光丘
4-0
試合終了
聖学院
都立足立新田
9-1
試合終了
渋谷教育学園渋谷
青山学院
6-0
試合終了
都立大森
安田学園
1-0
試合終了
正則
法政大高
4-2
試合終了
自由ヶ丘学園
中央学院大中央
0-6
試合終了
京華商
都立杉並
4-0
試合終了
上野学園
駒場東邦
0-3
試合終了
明大明治
都立五日市
0-0
試合終了
順天
武蔵野大学
0-7
試合終了
錦城
錦城学園
0-0
試合終了
都立第四商
明大中野
4-0
試合終了
都立小平
かえつ有明
1-0
試合終了
都立江戸川
城北
4-0
試合終了
都立目黒
都立西
0-2
試合終了
麻布
杉並学院
3-3
PK 4-2

試合終了
和光
二松学舎大附
0-4
試合終了
國學院
都立八王子東
3-0
試合終了
都立小岩
晴海総合
0-31
試合終了
都立高島
都立杉並工
0-2
試合終了
昭和一
世田谷学園
0-3
試合終了
武蔵野
玉川学園
2-0
試合終了
都立竹台
第三商
1-3
試合終了
都立小川
武蔵野大千代田
0-15
試合終了
学習院
専修大附
5-1
試合終了
都立板橋
都立板橋有徳
2-2
PK 1-4

試合終了
都立大 島 ・ 大島海洋国際
明大中野八王子
4-0
試合終了
都立千早
中央大
1-1
PK 5-3

試合終了
都立深沢
武蔵
5-0
試合終了
都立府中
都立千歳丘
0-1
試合終了
中大杉並
八王子
3-1
試合終了
八王子実践
都立総合工科
0-8
試合終了
都立国立
学芸大国際
0-3
試合終了
都立神代
都立桜町
3-0
試合終了
穎明館
啓明学園
0-1
試合終了
東京学芸大附
芝浦工大高
3-1
試合終了
都立大山
京華
0-2
試合終了
都立町田
都立小金井北
0-0
PK 2-4

試合終了
城西大城西
都立東大和
4-0
試合終了
広尾学園
都立調布北
0-2
試合終了
成城学園
拓大一
3-0
試合終了
都立戸山
都立東大和南
4-1
試合終了
開成
都立美原
0-0
PK 6-5

試合終了
中大附
明星
4-1
試合終了
都立国際
東京電機大高
2-1
試合終了
都立両国
都立府中東
3-1
試合終了
筑波大附
都立日本橋
0-4
試合終了
駒場学園
都立町田総合
0-0
試合終了
共栄学園
足立学園
1-1
PK 4-3

試合終了
都立つばさ総合
都立小山台
0-5
試合終了
海城
都立橘
0-0
試合終了
都立久留米西
都立松が谷
1-1
PK 4-3

試合終了
都立青山
東京
1-1
PK 4-2

試合終了
都立新宿
都立三鷹中等教育学校
8-1
試合終了
都立北園
都立昭和
2-1
試合終了
桜美林
都立多摩工
3-1
試合終了
都立江東商
桜丘
0-0
試合終了
貞静学園
文教大付
0-7
試合終了
駒込
創価
17-0
試合終了
京華商
明星学園
11-1
試合終了
帝京八王子
日大櫻丘
0-1
試合終了
都立紅葉川
都立杉並総合
3-0
試合終了
都立東村山
大東大一
1-0
試合終了
早稲田
日体大荏原
14-0
試合終了
都立若葉総合

0-4
試合終了
保善
明学東村山
0-6
試合終了
日本学園
都立荒川工
0-0
試合終了
豊南
東京実業
12-0
試合終了
都立八丈
立教池袋
7-0
試合終了
都立武蔵
都立武蔵丘
3-0
試合終了
巣鴨
東海大菅生
12-0
試合終了
都立拝島
目白研心
9-0
試合終了
都立上野
都立府中工
1-2
試合終了
都立大泉
都立豊多摩
1-2
試合終了
目黒日大
都立狛江
7-0
試合終了
都立翔陽
朋優学院
0-4
試合終了
都立小平西
筑波大駒場
1-6
試合終了
淑徳巣鴨
東京都市大付
4-1
試合終了
都立練馬
日大一
0-0
PK 4-5

試合終了
明法
日大豊山
19-0
試合終了
都立墨田工
都立足立
0-2
試合終了
東工大附
東農大一
0-0
PK 4-5

試合終了
三田国際
都立光丘
2-2
PK 3-4

試合終了
都立武蔵村山
青稜
4-1
試合終了
都立足立新田
淑徳
4-1
試合終了
都立田無工
目黒学院
0-1
試合終了
昭和第一学園
都立立川国際中等教育学校
2-3
試合終了
都立武蔵野北
都立文京
2-3
試合終了
安田学園
都立墨田川
0-4
試合終了
法政大高
都立田園調布
0-4
試合終了
都立石神井
都立保谷
5-1
試合終了

都立豊島
2-1
試合終了
都立葛飾商
高輪
0-0
PK 2-4

試合終了
都立向丘
都立田無
8-0
試合終了
都立町田工
大東学園
7-0
試合終了
都立竹早
都立鷺宮
4-3
試合終了
桜修館中等
本郷
6-1
試合終了
東京都市大等々力
都立野津田
3-0
試合終了
第五商
立正大立正
4-0
試合終了
都立小平南
東京成徳大高
0-0
試合終了
都立田柄
成蹊
3-0
試合終了
工学院大附
青山学院
2-2
PK 11-12

試合終了
都立南葛飾
都立上水
1-18
試合終了
都立小松川
都立東大和
12-0
試合終了
都立練馬工
拓大一
2-0
試合終了
順天
錦城
0-0
試合終了
日本学園
都立美原
3-1
試合終了
明星
明大中野
4-1
試合終了
都立成瀬
東京実業
4-0
試合終了
都立福生
立教池袋
2-1
試合終了
かえつ有明
都立府中東
3-0
試合終了
杉並学院
都立八王子東
0-6
試合終了
都立高島
都立狛江
8-0
試合終了
都立小川
都立小平西
3-1
試合終了
城西大城西
正則学園
1-0
試合終了
中大杉並
三田国際
0-1
試合終了
豊島学院
昭和第一学園
0-0
試合終了
都立井草
都立多摩工
0-2
試合終了
都立武蔵野北
安田学園
6-0
試合終了
桜丘
法政大高
3-0
試合終了
芝浦工大高
文化学園大学杉並中学・高等学校
0-7
試合終了
駒込
創価
3-0
試合終了
都立富士森
都立町田
1-6
試合終了
都立石神井
明星学園
1-1
PK 2-3

試合終了
都立深川
都立杉並
0-3
試合終了
都立紅葉川
成城
3-2
試合終了
都立杉並総合
大東大一
5-2
試合終了
大智学園
都立芝商業
0-6
試合終了
明大明治
日体大荏原
3-0
試合終了
日大鶴ヶ丘
成城学園
0-2
試合終了
保善
都立東大和南
1-1
PK 3-5

試合終了
都立立川
都立第四商
1-1
PK 2-3

試合終了
豊南
都立清瀬
0-3
試合終了
東京電機大高
城北
3-1
試合終了
麻布
桐朋
1-1
PK 4-3

試合終了
駒場学園
都立武蔵丘
9-0
試合終了
國學院
東海大菅生
4-0
試合終了
昭和一
都立保谷
10-0
試合終了
都立町田総合
目白研心
7-0
試合終了
武蔵野
玉川学園
1-2
試合終了
都立大泉
目黒日大
5-1
試合終了
東京立正
足立学園
0-0
PK 6-7

試合終了
海城
都立豊島
0-1
試合終了
学習院
大東学園
1-2
試合終了
都立久留米西
明大中野八王子
3-0
試合終了
淑徳巣鴨
東京都市大付
4-0
試合終了
中央大
武蔵
1-0
試合終了
明法
本郷
2-0
試合終了
都立松が谷
東京
2-0
試合終了
八王子
都立調布南
1-0
試合終了
都立片倉
日大豊山
15-0
試合終了
都立本所
都立野津田
0-0
PK 4-2

試合終了
都立国立
東工大附
1-0
試合終了
都立神代
立正大立正
2-1
試合終了
都立三鷹中等教育学校
都立昭和
0-0
PK 3-4

試合終了
都立山崎
東京成徳大高
1-0
試合終了
成蹊
郁文館
0-3
試合終了
都立武蔵村山
青稜
2-2
PK 4-2

試合終了
淑徳
都立東村山西
2-1
試合終了
都立向丘
都立田無
0-2
試合終了
専修大附
都立鷺宮
0-0
PK 2-4

試合終了
都立大島 ・ 大島海洋国際
都立桜町
1-6
試合終了
都立南葛飾
東京学芸大附
0-3
試合終了
都立小松川
都立深川
1-0
試合終了
都立紅葉川
都立東大和
3-0
試合終了
成城
大東大一
2-0
試合終了
明大明治
日体大荏原
0-3
試合終了
保善
拓大一
1-0
試合終了
錦城
都立立川
1-0
試合終了
豊南
都立美原
1-1
PK 2-4

試合終了
明大中野
東京実業
6-0
試合終了
東京電機大高
立教池袋
1-1
PK 4-2

試合終了
城北
都立府中東
1-1
PK 4-2

試合終了
桐朋
都立武蔵丘
0-1
試合終了
都立高島
目白研心
4-2
試合終了
都立大泉
目黒日大
0-0
PK 4-2

試合終了
海城
東京都市大付
0-3
試合終了
武蔵
本郷
0-1
試合終了
正則学園
東京
1-0
試合終了
都立調布南
日大豊山
0-1
試合終了
都立野津田
東工大附
1-1
PK 3-4

試合終了
立正大立正
都立山崎
0-12
試合終了
東京成徳大高
豊島学院
0-2
試合終了
都立武蔵村山
昭和第一学園
7-0
試合終了
都立武蔵野北
東海大菅生
4-0
試合終了
都立保谷
創価
1-0
試合終了
都立石神井
都立狛江
9-2
試合終了
学習院
法政大高
1-2
試合終了
駒込
専修大附
3-0
試合終了
都立久留米西
都立小平西
1-3
試合終了
都立東村山西
都立大島 ・ 大島海洋国際
0-7
試合終了
明大中野八王子
青稜
2-7
試合終了
都立南葛飾
安田学園
1-2
試合終了
都立小松川
修徳
6-0
試合終了
都立東村山西
正則学園
2-0
試合終了
立教池袋
日大三
6-0
試合終了
目黒日大
立正大立正
0-4
試合終了
東京実業
武蔵
1-3
試合終了
都立狛江
日大二
2-0
試合終了
都立南葛飾
大森学園
5-1
試合終了
都立日野台
早大学院
1-0
試合終了
東京朝鮮中高級学校
東京成徳大高
1-0
試合終了
都立高島
都立深川
0-4
試合終了
東海大高輪台
駒澤大学高等学校
1-0
試合終了
拓大一
明大中野
1-2
試合終了
暁星高等学校
東京
2-2
PK 2-4

試合終了
昭和第一学園
都立立川
1-2
試合終了
駒込
都立葛飾野
1-2
試合終了
都立府中東
多摩大目黒
3-2
試合終了
攻玉社
都立東久留米総合
0-1
試合終了
保善
国士舘
3-1
試合終了
創価
東海大菅生
0-3
試合終了
関東一
大東大一
5-1
試合終了
都立武蔵村山
明大中野八王子
5-2
試合終了
都立野津田
専修大附
0-8
試合終了
都立国分寺
都立駒場
6-0
試合終了
都立小松川
都立東大和
1-1
PK 3-4

試合終了
目白研心
駿台学園
2-1
試合終了
国士舘

出場校・出場チーム

全国高校サッカー選手権東京予選に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

サッカー歴ドットコム内でアクセスの多い選手

出場対象大会

全国高校サッカー選手権2021年
12/未定〜2022/01/未定

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年2021-00-00〜2021-00-00
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年