全国高校サッカー選手権神奈川予選2021年

最終更新日:2021-11-13 23:45:49

トップ

大会日程

大会期間:2021-04-00〜2021-11-13

大会の全試合結果

厚木西
0-0
試合終了
藤沢工科
厚木西
1-2
試合終了
秦野総合
桜丘
4-2
試合終了
横浜氷取沢
生田
0-4
試合終了
秦野総合
厚木北
試合前
見どころ
湘南学院
光明相模原
試合前
見どころ
星槎国際湘南

試合前
見どころ
住吉
藤沢西
試合前
見どころ
三浦学苑
横浜創学館
試合前
見どころ
市立高津
横浜南陵
試合前
見どころ
金沢総合
鎌倉学園
試合前
見どころ
城郷
磯子工
試合前
見どころ
霧が丘
相模原
試合前
見どころ
橘学苑
相模原中等教育
試合前
見どころ
横浜桜陽
山北
試合前
見どころ
横浜栄
横須賀南
試合前
見どころ
橋本
横浜国際
試合前
見どころ
大船
大井・小田原東・平塚農商
試合前
見どころ
保土ケ谷
県商工 
試合前
見どころ
平塚湘風
横浜緑ヶ丘
試合前
見どころ
横浜修悠横須賀
平塚江南
1-1
PK 2-3

試合終了
旭 
市立川崎
試合前
見どころ
相模田名
津久井浜
試合前
見どころ
新栄
伊志田
試合前
見どころ
厚木東
相原・津久井
試合前
見どころ
横浜翠嵐
旭丘
試合前
見どころ
横浜立野
藤沢総合
試合前
見どころ
麻溝台
横浜商大高
試合前
見どころ
松陽
相模原総合
試合前
見どころ
追浜
大磯
1-0
試合終了
西湘
鶴見総合
試合前
見どころ
大和南

試合前
見どころ
桜丘
岸根
試合前
見どころ
横浜緑園総合
横浜氷取沢 
試合前
見どころ
神奈川工
逗子
試合前
見どころ
足柄
座間総合
試合前
見どころ
向上
荏田
0-2
試合終了
市ヶ尾
慶應藤沢
3-0
試合終了
浅野

試合前
見どころ
横須賀学院
鶴見大附
4-1
試合終了
白山
桐蔭中等教育
試合前
見どころ
青山学院横浜英和
茅ヶ崎
試合前
見どころ
栄光学園
釜利谷
試合前
見どころ
横浜商
藤嶺藤沢
試合前
見どころ
森村学園
麻生総合
試合前
見どころ
生田
厚木西
試合前
見どころ
上鶴間
藤沢工科
試合前
見どころ
上溝
横浜サイエンスフロンティア
0-8
試合終了
横浜
茅ヶ崎北陵
試合前
見どころ
横浜平沼
有馬
試合前
見どころ
川崎工科
湘南台
試合前
見どころ
秦野曽屋
平塚工科
試合前
見どころ
城北工 
藤沢翔陵
試合前
見どころ
上矢部
横浜清陵 
試合前
見どころ
横須賀工・海洋科学・三浦初声
柏木学園
試合前
見どころ
寒川
鶴見
試合前
見どころ
吉田島 
横浜学園
試合前
見どころ
山手学院
中大横浜 
試合前
見どころ
横須賀
厚木清南・厚木商・愛川
試合前
見どころ
逗葉
聖光学院
試合前
見どころ
柏陽
平塚中等教育
試合前
見どころ
県立川崎
秦野
試合前
見どころ
アレセイア湘南
大和東
試合前
見どころ
逗子開成
湘南学園
1-4
試合終了
城山
関東学院六浦
試合前
見どころ
川崎北
伊勢原
試合前
見どころ
関東学院
川和
試合前
見どころ
新城
深沢
試合前
見どころ
小田原
麻生
試合前
見どころ
高浜
神奈川大附
試合前
見どころ
向の岡工
鵠沼
試合前
見どころ
元石川
大師
3-1
試合終了
神奈川総合 
横浜清風
試合前
見どころ
瀬谷西
神奈川総合産業 
試合前
見どころ
七理が浜 
神奈川朝鮮 
試合前
見どころ
綾瀬西

試合前
見どころ
茅ケ崎西浜
横浜翠嵐
試合前
見どころ
横須賀大津
横浜南陵
2-0
試合終了
金沢総合
鎌倉学園
1-0
試合終了
城郷
磯子工
0-5
試合終了
霧が丘
相模原
0-1
試合終了
橘学苑
相模原中等教育
5-0
試合終了
横浜桜陽
山北
0-2
試合終了
横浜栄
横須賀南
1-0
試合終了
橋本
横浜国際
1-3
試合終了
大船
大井・小田原東・平塚農商
0-2
試合終了
保土ケ谷
県商工 
2-2
PK 4-2

試合終了
平塚湘風
横浜緑ヶ丘
0-0
試合終了
横浜修悠横須賀
市立川崎
1-2
試合終了
相模田名
津久井浜
1-4
試合終了
新栄
伊志田
3-0
試合終了
厚木東
相原・津久井
0-11
試合終了
横浜翠嵐
旭丘
1-3
試合終了
横浜立野
藤沢総合
0-0
PK 4-2

試合終了
麻溝台
横浜商大高
2-0
試合終了
松陽
相模原総合
1-4
試合終了
追浜
鶴見総合
0-5
試合終了
大和南

0-10
試合終了
桜丘
岸根
2-0
試合終了
横浜緑園総合
横浜氷取沢 
8-0
試合終了
神奈川工
逗子
0-3
試合終了
足柄
座間総合
1-4
試合終了
向上

0-2
試合終了
横須賀学院
桐蔭中等教育
12-0
試合終了
青山学院横浜英和
茅ヶ崎
2-1
試合終了
栄光学園
釜利谷
1-5
試合終了
横浜商
藤嶺藤沢
2-3
試合終了
森村学園
麻生総合
0-10
試合終了
生田
厚木西
2-0
試合終了
上鶴間
藤沢工科
1-0
試合終了
上溝
茅ヶ崎北陵
4-0
試合終了
横浜平沼
有馬
3-0
試合終了
川崎工科
湘南台
1-2
試合終了
秦野曽屋
平塚工科
8-1
試合終了
城北工 
藤沢翔陵
0-0
PK 4-5

試合終了
上矢部
横浜清陵 
2-0
試合終了
横須賀工・海洋科学・三浦初声
柏木学園
2-0
試合終了
寒川
鶴見
8-0
試合終了
吉田島 
横浜学園
0-5
試合終了
山手学院
中大横浜 
1-4
試合終了
横須賀
厚木清南・厚木商・愛川
0-7
試合終了
逗葉
聖光学院
1-0
試合終了
柏陽
平塚中等教育
1-2
試合終了
県立川崎
秦野
9-0
試合終了
アレセイア湘南
大和東
0-1
試合終了
逗子開成
関東学院六浦
1-1
PK 6-5

試合終了
川崎北
伊勢原
2-0
試合終了
関東学院
川和
4-0
試合終了
新城
深沢
1-3
試合終了
小田原
麻生
9-0
試合終了
高浜
神奈川大附
4-2
試合終了
向の岡工
鵠沼
0-5
試合終了
元石川
横浜清風
0-1
試合終了
瀬谷西
神奈川総合産業 
0-7
試合終了
七里ガ浜
神奈川朝鮮 
0-3
試合終了
綾瀬西

4-0
試合終了
茅ケ崎西浜
横浜翠嵐
11-0
試合終了
横須賀大津
横浜翠陵
1-1
PK 3-2

試合終了
横須賀大津
県商工/平塚湘風
試合前
見どころ
鶴嶺
神奈川総合産業/七理が浜 
試合前
見どころ
神奈川朝鮮/綾瀬西
津久井浜/新栄 伊志田/厚木東
試合前
見どころ
金井
横浜清陵/横須賀工・海洋科学・三浦初声
試合前
見どころ
武相
大磯
0-1
試合終了
光陵
鎌倉
2-1
試合終了
市ヶ尾
横浜
1-2
試合終了
秦野総合
大師
0-3
試合終了
湘南
大和西
1-0
試合終了
横浜南陵
鎌倉学園
0-0
PK 2-4

試合終了
霧が丘
舞岡
2-3
試合終了
橘学苑
相模原中等教育
0-5
試合終了
生田東
横須賀総合
3-0
試合終了
横浜栄
横須賀南
0-5
試合終了
大船
立花学園
5-2
試合終了
保土ケ谷
県商工
1-0
試合終了
鶴嶺
綾瀬
2-0
試合終了
瀬谷西
七里ガ浜
2-1
試合終了
綾瀬西
戸塚
1-0
試合終了

横浜翠嵐
0-1
試合終了
希望ヶ丘
多摩
2-1
試合終了
横浜緑ヶ丘
旭 
2-0
試合終了
相模田名

2-0
試合終了
新栄
伊志田
2-0
試合終了
金井
サレジオ学院
2-1
試合終了
横浜翠嵐
横浜立野
1-2
試合終了
藤沢総合
横浜商大高
2-2
PK 5-3

試合終了
追浜
麻布大附
3-1
試合終了
大和南
桜丘
1-0
試合終了
岸根
横浜氷取沢
2-1
試合終了
足柄
向上
0-1
試合終了
公文国際学園
慶應藤沢
3-1
試合終了
横須賀学院
鶴見大附
3-0
試合終了
桐蔭中等教育
茅ヶ崎
3-1
試合終了
厚木
二宮
4-0
試合終了
横浜商
森村学園
0-4
試合終了
生田
上溝南
0-4
試合終了
茅ヶ崎北陵
有馬
1-2
試合終了
秦野曽屋
平塚工科
2-0
試合終了
上矢部
横浜清陵総合
1-3
試合終了
武相
大和
5-0
試合終了
柏木学園
鶴見
1-2
試合終了
山手学院
横須賀
3-0
試合終了
逗葉
聖光学院
0-5
試合終了
横浜隼人
瀬谷
2-1
試合終了
県立川崎
秦野
0-1
試合終了
逗子開成
城山
2-0
試合終了
関東学院六浦
伊勢原
0-5
試合終了
海老名
小田原
0-1
試合終了
麻生
神奈川大附
0-9
試合終了
元石川
横浜翠陵
0-1
試合終了
希望ヶ丘
百合丘
1-1
PK 7-8

試合終了
川和
厚木西
0-0
試合終了
藤沢工科
大和西
7-1
試合終了
霧が丘
橘学苑
3-2
試合終了
生田東
横須賀総合
5-0
試合終了
大船
立花学園
2-0
試合終了
県商工
綾瀬
1-1
PK 5-4

試合終了
七里ガ浜
戸塚
0-0
PK 2-4

試合終了
希望ヶ丘
多摩
1-3
試合終了


1-0
試合終了
伊志田
サレジオ学院
1-0
試合終了
藤沢総合
横浜商大高
1-2
試合終了
光陵
麻布大附
試合前
見どころ
桜丘
横浜氷取沢
5-1
試合終了
公文国際学園
鎌倉
4-0
試合終了
慶應藤沢
鶴見大附
3-1
試合終了
茅ヶ崎
二宮
1-1
PK 4-5

試合終了
生田
茅ヶ崎北陵
4-1
試合終了
秦野曽屋
平塚工科
0-2
試合終了
武相
横須賀
0-3
試合終了
横浜隼人
瀬谷
0-1
試合終了
逗子開成
城山
1-1
PK 5-3

試合終了
海老名
元石川
1-4
試合終了
湘南
大和
3-2
試合終了
山手学院
川和
3-1
試合終了
麻生
厚木西
1-2
試合終了
秦野総合
大和西
2-0
試合終了
橘学苑
横須賀総合
0-1
試合終了
立花学園
七里ガ浜
1-0
試合終了
希望ヶ丘

1-1
PK 5-3

試合終了

サレジオ学院
1-2
試合終了
光陵
鎌倉
6-0
試合終了
鶴見大附
茅ヶ崎北陵
0-1
試合終了
武相
大和
0-3
試合終了
横浜隼人
瀬谷
試合前
見どころ
城山
麻生
試合前
見どころ
湘南
逗子開成
4-0
試合終了
城山
川和
0-3
試合終了
湘南
桜丘
4-2
試合終了
横浜氷取沢
生田
0-4
試合終了
秦野総合
麻布大附
0-1
試合終了
桜丘
桜丘
試合前
見どころ
慶應義塾
鎌倉
試合前
見どころ
武相
大和西
試合前
見どころ
新羽
藤沢清流
試合前
見どころ
光陵
横浜隼人
試合前
見どころ

七里ガ浜
試合前
見どころ
立花学園
湘南
試合前
見どころ
港北
弥栄
試合前
見どころ
秦野総合
法政二
試合前
見どころ
逗子開成
桜丘
試合前
見どころ
慶應義塾
鎌倉
試合前
見どころ
武相
大和西
試合前
見どころ
新羽
藤沢清流
6-1
試合終了
光陵
横浜隼人
2-0
試合終了

七里ガ浜
2-1
試合終了
立花学園
湘南
3-0
試合終了
港北
弥栄
2-0
試合終了
秦野総合
法政二
5-0
試合終了
逗子開成
桜丘
0-2
試合終了
慶應義塾
鎌倉
1-0
試合終了
武相
大和西
6-0
試合終了
新羽
厚木北
0-3
試合終了
湘南学院
光明相模原
0-2
試合終了
星槎国際湘南

4-0
試合終了
住吉
藤沢西
1-3
試合終了
三浦学苑
横浜創学館
3-0
試合終了
市立高津
座間
2-2
PK 5-4

試合終了
慶應義塾
藤沢清流
1-3
試合終了
桐蔭学園
桐光学園
3-0
試合終了
横浜隼人
七里ガ浜
0-7
試合終了
湘南工大附
横浜創英
2-0
試合終了
鎌倉
平塚学園
1-1
PK 3-4

試合終了
湘南
弥栄
1-0
試合終了
日大高
日大藤沢
5-0
試合終了
大和西
法政二
2-1
試合終了
金沢
桐光学園
4-0
試合終了
星槎国際湘南
東海大相模
1-1
PK 4-3

試合終了
湘南学院
座間
0-1
試合終了
桐蔭学園
日大藤沢
2-1
試合終了
法政二

試合前
見どころ
七里ガ浜/湘南工科

2-1
試合終了
湘南工大附
横浜創英
3-3
試合終了
三浦学苑
湘南
1-0
試合終了
弥栄
横浜創学館
0-1
試合終了
相洋
東海大相模
2-2
PK 3-0

試合終了
桐蔭学園
桐光学園
2-1
試合終了

三浦学苑
3-0
試合終了
湘南
日大藤沢
2-2
PK 9-10

試合終了
相洋
東海大相模
2-2
PK 3-0

試合終了
桐蔭学園
日大藤沢
2-2
PK 9-10

試合終了
相洋
東海大相模
0-1
試合終了
桐光学園
三浦学苑
2-3
試合終了
相洋
東海大相模
0-1
試合終了
桐光学園
三浦学苑
2-3
試合終了
相洋
桐光学園
2-0
試合終了
相洋

出場校・出場チーム

全国高校サッカー選手権神奈川予選に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校サッカー選手権2021年
12/未定〜2022/01/未定

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年
2020年桐蔭学園桐光学園
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年