全国高校サッカー選手権千葉予選2021年

最終更新日:2021-11-14 23:46:06

トップ

大会日程

大会期間:2021-07-25〜2021-11-14

大会の全試合結果

浦安
3-0
試合終了
松尾
銚子商
7-0
試合終了
大原
安房
0-2
試合終了
志学館
秀明八千代
1-0
試合終了
佐倉南
東金
0-4
試合終了
千城台
日出学園
0-12
試合終了
千葉東
長狭
3-1
試合終了
実籾
成東
0-1
試合終了
印旛明誠
昭和秀英
0-0
PK 3-2

試合終了
沼南高柳
二松学舎柏
試合前
見どころ
犢橋
成田
試合前
見どころ

匝瑳・旭農
試合前
見どころ
芝浦工大柏
千葉英和
0-4
試合終了
流山おおたかの森
成田北
5-0
試合終了
大網・横芝敬愛
東総工
1-7
試合終了
袖ヶ浦
市立千葉
0-0
試合終了
行徳
柏中央
2-0
試合終了
天羽・館山総合
千葉商大付
1-2
試合終了
松戸六実
稲毛
6-1
試合終了
佐倉西
鎌ヶ谷
1-0
試合終了
県立船橋
我孫子
1-1
PK 3-4

試合終了
茂原北陵
一宮商
0-3
試合終了
千葉商
佐原白楊
0-1
試合終了
昭和学院
八街
0-7
試合終了
千葉黎明
船橋二和
試合前
見どころ
東葉
市川昴
試合前
見どころ
千葉工
東邦大東邦
試合前
見どころ
市原八幡
流山南
試合前
見どころ
安房拓心
千葉日大一
試合前
見どころ
四街道北
我孫子東
試合前
見どころ
幕張総合
千葉西
試合前
見どころ
鎌ヶ谷西
長生
試合前
見どころ
松戸向陽
茂原
試合前
見どころ
富里
松戸国際
2-3
試合終了
松戸馬橋
日大習志野
0-1
試合終了
四街道
磯辺
1-1
PK 3-2

試合終了
市川南
流山北
3-2
試合終了
薬園台
国分
6-0
試合終了
船橋豊富
茂原樟陽
1-3
試合終了
西武台千葉
大多喜
試合前
見どころ
市川
生浜
試合前
見どころ
市川東
君津
試合前
見どころ
国府台
市立銚子
試合前
見どころ
我孫子二階堂
船橋東
試合前
見どころ
君津商
津田沼
試合前
見どころ
若松
清水
0-5
試合終了
佐原
船橋法典
12-0
試合終了
小見川
市原
0-8
試合終了
拓殖大紅陵
市原緑
試合前
見どころ
東京学館船橋
柏井
試合前
見どころ
柏の葉
市川工業・浦安南
試合前
見どころ
八千代東
明聖
3-1
試合終了
船橋古和釜
京葉
11-1
試合終了
成田西陵
桜林
0-2
試合終了
木更津
船橋芝山
試合前
見どころ
沼南
佐倉
試合前
見どころ
麗澤
県立柏
2-0
試合終了
姉崎
県立千葉
3-0
試合終了
京葉工
東金商
試合前
見どころ
成田国際
千葉南
試合前
見どころ
船橋啓明
市原
0-8
試合終了
拓大紅陵
二松学舎柏
1-0
試合終了
犢橋
市立銚子
2-1
試合終了
我孫子二階堂
船橋東
3-0
試合終了
君津商
津田沼
0-3
試合終了
若松
市原緑
0-3
試合終了
東京学館船橋
柏井
12-0
試合終了
柏の葉
市川工業・浦安南
0-10
試合終了
八千代東
成田
3-1
試合終了

匝瑳・旭農
1-2
試合終了
芝浦工大柏
船橋二和
3-0
試合終了
東葉
市川昴
2-1
試合終了
千葉工
東邦大東邦
1-3
試合終了
市原八幡
流山南
6-0
試合終了
安房拓心
千葉日大一
7-0
試合終了
四街道北
我孫子東
0-10
試合終了
幕張総合
千葉西
試合前
見どころ
鎌ヶ谷西
長生
3-0
試合終了
松戸向陽
茂原
0-9
試合終了
富里
大多喜
1-5
試合終了
市川
生浜
2-4
試合終了
市川東
君津
1-2
試合終了
国府台
船橋芝山
3-0
試合終了
沼南
佐倉
0-3
試合終了
麗澤
東金商
0-2
試合終了
成田国際
千葉南
0-0
PK 2-3

試合終了
船橋啓明
千葉経大附
試合前
見どころ
東京学館船橋
成田北 /大網・横芝敬愛
試合前
見どころ
東総工業/袖ヶ浦
市原中央
試合前
見どころ
市立稲毛/佐倉西
八千代松陰
試合前
見どころ
一宮商業/千葉商業
暁星国際
9-0
試合終了
浦安
千城台
0-5
試合終了
千葉東
印旛明誠
1-0
試合終了
昭和秀英
成田北
試合前
見どころ
東総工業/袖ヶ浦
市原中央
1-6
試合終了
稲毛
鎌ヶ谷
1-0
試合終了
茂原北陵
東海大市原望洋
試合前
見どころ
松戸馬橋
四街道
1-3
試合終了
磯辺
東葛飾
5-0
試合終了
流山北
国分
1-0
試合終了
西武台千葉
敬愛学園
10-0
試合終了
佐原
船橋法典
試合前
見どころ
拓殖大紅陵
渋谷幕張
4-0
試合終了
県立柏
県立千葉
0-1
試合終了
市立松戸
市立柏
1-3
試合終了
長狭
千葉北
3-0
試合終了
流山おおたかの森
成田北
2-1
試合終了
袖ヶ浦
船橋北
5-0
試合終了
行徳
柏中央
0-2
試合終了
松戸六実
昭和学院
0-9
試合終了
千葉黎明
銚子商
6-0
試合終了
志学館
中央学院
12-0
試合終了
秀明八千代
八千代松陰
3-0
試合終了
千葉商
船橋法典
4-1
試合終了
拓大紅陵
翔凜
14-0
試合終了
明聖
京葉
2-0
試合終了
木更津
東海大望洋
2-1
試合終了
松戸馬橋
東海大浦安
試合前
見どころ
東金商業/成田国際
東京学館浦安
6-0
試合終了
二松学舎柏
成田
0-3
試合終了
芝浦工大柏
小金
3-0
試合終了
船橋二和
市川昴
0-0
PK 4-3

試合終了
市原八幡
検見川
2-1
試合終了
流山南
千葉日大一
0-0
PK 2-4

試合終了
幕張総合
野田中央
5-0
試合終了
鎌ヶ谷西
長生
0-1
試合終了
富里
白井
4-0
試合終了
市川
市川東
1-2
試合終了
国府台
千葉敬愛
4-2
試合終了
市立銚子
船橋東
1-0
試合終了
若松
柏井
4-0
試合終了
八千代東
土気
2-2
PK 6-7

試合終了
船橋芝山
柏陵
2-1
試合終了
麗澤
東海大浦安
7-0
試合終了
成田国際
船橋啓明
0-2
試合終了
柏南
千葉経大附
2-1
試合終了
東京学館船橋
暁星国際
試合前
見どころ
浦安
暁星国際
1-0
試合終了
銚子商
中央学院
2-0
試合終了
千葉東
市立柏
3-1
試合終了
印旛明誠
東京学館浦安
1-2
試合終了
芝浦工大柏
千葉北
0-2
試合終了
成田北
船橋北
2-0
試合終了
松戸六実
稲毛
1-1
PK 3-4

試合終了
茂原北陵
八千代松陰
1-2
試合終了
千葉黎明
小金
1-0
試合終了
市川昴
検見川
1-0
試合終了
幕張総合
野田中央
2-0
試合終了
富里
東海大望洋
1-0
試合終了
磯辺
東葛飾
3-0
試合終了
国分
白井
9-0
試合終了
国府台
千葉敬愛
2-0
試合終了
船橋東
敬愛学園
6-1
試合終了
船橋法典
千葉経大附
1-1
PK 1-3

試合終了
柏井
翔凜
6-0
試合終了
京葉
船橋芝山
1-2
試合終了
柏陵
渋谷幕張
2-0
試合終了
市立松戸
東海大浦安
1-0
試合終了
柏南
野田中央
0-7
試合終了
日体大柏
市立柏
2-0
試合終了
柏井
敬愛学園
2-0
試合終了
船橋北
習志野
5-0
試合終了
東葛飾
芝浦工大柏
1-6
試合終了
東海大浦安
中央学院
4-1
試合終了
東海大望洋
茂原北陵
0-2
試合終了
千葉敬愛
渋谷幕張
0-3
試合終了
八千代
木更津総合
1-2
試合終了
千葉黎明
小金
0-1
試合終了
専大松戸
柏陵
0-6
試合終了
東京学館
翔凜
1-2
試合終了
千葉明徳
成田北
1-0
試合終了
検見川
白井
1-0
試合終了
暁星国際
市立柏 / 柏井
試合前
見どころ
敬愛学園 / 船橋北
木更津総合 / 千葉黎明
試合前
見どころ
小金 / 専修大松戸
習志野 / 東葛飾
試合前
見どころ
柏陵 / 東京学館
芝浦工大柏/ 東海大浦安
試合前
見どころ
市立船橋
市立柏 / 柏井
試合前
見どころ
敬愛学園
市立柏
0-2
試合終了
敬愛学園
習志野
試合前
見どころ
柏陵 / 東京学館
東海大浦安
2-4
試合終了
市立船橋
習志野
2-0
試合終了
東京学館
木更津総合 / 千葉黎明
試合前
見どころ
専大松戸
千葉黎明
0-2
試合終了
専大松戸
流通経済大柏
試合前
見どころ
野田中央 / 日体大柏
茂原北陵 / 千葉敬愛
試合前
見どころ
渋谷幕張 / 八千代
中央学院 / 東海大市原望洋
試合前
見どころ
翔凜 / 千葉明徳
成田北 / 検見川
試合前
見どころ
白井 / 暁星国際
流通経済大柏
2-1
試合終了
日体大柏
中央学院
試合前
見どころ
翔凜 / 千葉明徳
成田北 / 検見川
試合前
見どころ
白井
茂原北陵 / 千葉敬愛
試合前
見どころ
八千代
中央学院
0-0
PK 8-7

試合終了
千葉明徳
成田北
0-2
試合終了
白井
千葉敬愛
0-1
試合終了
八千代
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年決勝トーナメント準々決勝
10-30
敬愛学園
1-3
試合終了
専大松戸
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年決勝トーナメント準々決勝
10-30
習志野
0-1
試合終了
市立船橋
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年決勝トーナメント準々決勝
10-30土10:30
習志野
0-1
試合終了
市立船橋
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年決勝トーナメント準々決勝
10-30土13:30
敬愛学園
1-3
試合終了
専大松戸
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年決勝トーナメント準々決勝
10-31
流通経済大柏
2-0
試合終了
八千代
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年決勝トーナメント準々決勝
10-31
中央学院
1-3
試合終了
白井
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年決勝トーナメント準々決勝
10-31日10:30
流通経済大柏
2-0
試合終了
八千代
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年決勝トーナメント準々決勝
10-31日13:30
中央学院
1-3
試合終了
白井
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年決勝トーナメント準決勝
11-07日10:30
流経大柏/八千代
試合前
見どころ
専大松戸
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年決勝トーナメント準決勝
11-07日10:30
流通経済大柏
2-2
PK 7-6

試合終了
専大松戸
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年決勝トーナメント準決勝
11-07日13:30
市立船橋
6-1
試合終了
白井
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年決勝トーナメント準決勝
11-07日13:45
市立船橋
6-1
試合終了
白井
全国高校サッカー選手権千葉予選2021年決勝トーナメント決勝
11-14日13:10
流通経済大柏
2-1
試合終了
市立船橋

出場校・出場チーム

全国高校サッカー選手権千葉予選に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校サッカー選手権2021年
12/未定〜2022/01/未定

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年
2020年市立船橋流通経済大柏
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年