全国高校サッカー選手権長野予選2021年

最終更新日:2021-11-06 13:45:06

トップ

大会日程

大会期間:2021-04-00〜2021-11-06

大会の全試合結果

合同
試合前
見どころ
長野吉田
上田千曲
試合前
見どころ
須坂創成
松本工
試合前
見どころ
諏訪二葉
松代
試合前
見どころ
明科
松本秀峰
試合前
見どころ
伊那北
富士見
試合前
見どころ
豊科
岡谷東
試合前
見どころ
佐久長聖
辰野
試合前
見どころ
飯山
木曽青峰
試合前
見どころ
飯田
佐久平総合技術
試合前
見どころ
中野立志館
岩村田
試合前
見どころ
飯田OIDE長姫
中野西
試合前
見どころ
塩尻志学館
松川
試合前
見どころ
穂高商
伊那弥生ケ丘
試合前
見どころ
須坂東
松本蟻ヶ崎
試合前
見どころ
野沢北
長野西
試合前
見どころ
諏訪清陵
上伊那農
試合前
見どころ
長野工
更級農
試合前
見どころ
小諸商
岡谷工
試合前
見どころ
南安曇農
野沢南
試合前
見どころ
諏訪実
駒ヶ根工
試合前
見どころ
長野俊英
松本美須々ヶ丘
試合前
見どころ
丸子修学館
篠ノ井
試合前
見どころ
田川
大町岳陽
試合前
見どころ
合同
合同
試合前
見どころ
岡山南
須坂
試合前
見どころ
高遠
合同/岡谷南
試合前
見どころ
長野南
合同
試合前
見どころ
長野吉田
上田千曲
試合前
見どころ
須坂創成
松本工
試合前
見どころ
諏訪二葉
松代
試合前
見どころ
明科
松本秀峰
試合前
見どころ
伊那北
富士見
試合前
見どころ
豊科
岡谷東
試合前
見どころ
佐久長聖
辰野
試合前
見どころ
飯山
木曽青峰
試合前
見どころ
飯田
佐久平総合技術
試合前
見どころ
中野立志館
岩村田
試合前
見どころ
飯田OIDE長姫
中野西
試合前
見どころ
塩尻志学館
松川
試合前
見どころ
穂高商
伊那弥生ケ丘
試合前
見どころ
須坂東
松本蟻ヶ崎
試合前
見どころ
野沢北
長野西
試合前
見どころ
諏訪清陵
上伊那農
試合前
見どころ
長野工
更級農
試合前
見どころ
小諸商
岡谷工
試合前
見どころ
南安曇農
野沢南
試合前
見どころ
諏訪実
駒ヶ根工
試合前
見どころ
長野俊英
松本美須々ヶ丘
試合前
見どころ
丸子修学館
篠ノ井
試合前
見どころ
田川
大町岳陽
試合前
見どころ
合同
合同
試合前
見どころ
岡山南
須坂
試合前
見どころ
高遠
合同/岡谷南
試合前
見どころ
長野南
合同
0-9
試合終了
長野吉田
上田千曲
3-0
試合終了
須坂創成
松代
3-3
PK 5-3

試合終了
明科
松本秀峰
0-17
試合終了
伊那北
富士見
0-13
試合終了
豊科
岩村田
0-5
試合終了
飯田OIDE長姫
松本工
0-2
試合終了
諏訪二葉
岡谷東
11-0
試合終了
佐久長聖
木曽青峰
0-0
試合終了
飯田
佐久平総合技術
3-2
試合終了
中野立志館
中野西
3-1
試合終了
塩尻志学館
駒ヶ根工
2-2
PK 4-2

試合終了
長野俊英
辰野
7-0
試合終了
飯山
松川
2-2
PK 4-3

試合終了
穂高商
合同
3-3
PK 4-1

試合終了
岡谷南
伊那弥生ケ丘
0-3
試合終了
須坂東
松本蟻ヶ崎
1-1
PK 1-4

試合終了
野沢北
岡谷工
3-4
試合終了
南安曇農
長野西
4-3
試合終了
諏訪清陵
上伊那農
1-6
試合終了
長野工
更級農
1-3
試合終了
小諸商
野沢南
0-12
試合終了
諏訪実
松本美須々ヶ丘
4-1
試合終了
丸子修学館
篠ノ井
1-1
PK 5-3

試合終了
田川
大町岳陽
試合前
見どころ
合同
須坂
2-2
PK 3-2

試合終了
高遠
大町岳陽
10-0
試合終了
文化学園長野・北部・屋代南
長野西/諏訪青陵
試合前
見どころ
長野吉田
松代
0-3
試合終了
須坂東
長野西
0-2
試合終了
長野吉田
諏訪実
試合前
見どころ
長野高専
長野工
0-5
試合終了
松本美須々ヶ丘
野沢南
2-1
試合終了
長野高専
須坂
0-1
試合終了
野沢北
飯田OIDE長姫
0-2
試合終了
中野西
合同
1-2
試合終了
長野南
諏訪二葉
1-0
試合終了
駒ヶ根工
岡谷東
1-0
試合終了
辰野
長野
3-2
試合終了
南安曇農
大町岳陽
6-0
試合終了
合同
上田千曲
3-2
試合終了
豊科
伊那北
8-1
試合終了
佐久平総合技術
長野東
3-0
試合終了
松川
木曽青峰
1-3
試合終了
小諸商
篠ノ井
8-4
試合終了
下諏訪向陽
東京都市大塩尻
9-0
試合終了
野沢南
長野日大
6-0
試合終了
大町岳陽
松本国際
11-0
試合終了
長野南
松本美須々ヶ丘
0-0
PK 7-6

試合終了
上田
長野
0-2
試合終了
松本第一
長野東
2-1
試合終了
松商学園
市立長野
18-0
試合終了
篠ノ井
諏訪二葉
1-1
PK 3-4

試合終了
赤穂
須坂東
1-2
試合終了
上田西
野沢北
0-4
試合終了
上田東
中野西
1-2
試合終了
東海大諏訪
屋代
1-1
PK 3-4

試合終了
豊科
飯田風越
4-1
試合終了
小諸商
長野吉田
2-4
試合終了
松本深志
上田染谷丘
1-2
試合終了
岡谷東
松本県ヶ丘
2-1
試合終了
伊那北
東京都市大塩尻
6-1
試合終了
松本深志
岡谷東
1-3
試合終了
長野東
松本第一
2-1
試合終了
松本県ヶ丘
松本美須々ヶ丘
0-2
試合終了
松本国際
上田千曲
0-4
試合終了
東海大諏訪
長野日大
4-1
試合終了
赤穂
上田東
0-1
試合終了
市立長野
上田西
3-1
試合終了
飯田風越
東京都市大塩尻
6-1
試合終了
松本深志
岡谷東
1-3
試合終了
長野東
松本第一
2-1
試合終了
松本県ヶ丘
松本美須々ヶ丘
0-2
試合終了
松本国際
上田千曲
0-4
試合終了
東海大諏訪
長野日大
4-1
試合終了
赤穂
上田東
0-1
試合終了
市立長野
上田西
3-1
試合終了
飯田風越
東京都市大塩尻
2-0
試合終了
東海大諏訪
松本第一
0-3
試合終了
市立長野
長野日大
1-0
試合終了
長野東
上田西
2-4
試合終了
松本国際
東京都市大塩尻
2-0
試合終了
東海大諏訪
松本第一
0-3
試合終了
市立長野
長野日大
1-0
試合終了
長野東
上田西
2-4
試合終了
松本国際
東京都市大塩尻
2-2
PK 3-4

試合終了
長野日大
上田西/上田西
試合前
見どころ
市立長野
松本国際
0-2
試合終了
市立長野
長野日大
2-3
試合終了
市立長野

出場校・出場チーム

全国高校サッカー選手権長野予選に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校サッカー選手権2021年
12/未定〜2022/01/未定

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年市立長野長野日大
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年