全国高校サッカー選手権静岡予選2021年

最終更新日:2021-11-13 23:45:35

トップ

大会日程

大会期間:2021-10-02〜2021-11-13

大会の全試合結果

吉原工
6-0
試合終了
星陵
遠江総合
0-1
試合終了
御殿場南
吉原
0-5
試合終了
韮山
伊東
0-7
試合終了
浜松湖北
新居
6-0
試合終了
下田
磐田農
0-7
試合終了
加藤学園暁秀
島田樟誠
11-0
試合終了
誠恵・富士見東
静岡大成
1-3
試合終了
湖西
三島北
0-2
試合終了
浜松商
沼津工
0-4
試合終了
静岡
沼津中央
1-11
試合終了
掛川工
富岳館
1-2
試合終了
浜松学院
沼津商
1-1
PK 3-4

試合終了
天竜
富士見
0-1
試合終了
浜松城北工
藤枝北
1-0
試合終了
裾野
浜松大平台
0-12
試合終了
伊豆中央
浜松日体
0-0
PK 3-5

試合終了
常葉菊川
加藤学園
2-1
試合終了
島田
富士
0-3
試合終了
小笠
清水国際
0-2
試合終了
沼津東
城南静岡
5-3
試合終了
静岡聖光・川根
浜松修学舎
0-6
試合終了
浜松西
沼津西
2-1
試合終了
袋井商
磐田西
0-0
PK 6-5

試合終了
御殿場西
島田商
2-1
試合終了
桐陽
浜松江之島
0-1
試合終了
駿河総合
沼津城北
1-0
試合終了
焼津水産
沼津高専
1-5
試合終了
島田工
清水西
0-3
試合終了
浜松南
三島南
2-7
試合終了
浜松工
御殿場
0-10
試合終了
オイスカ
浜北西
2-0
試合終了
富士宮西
池新田・横須賀
0-2
試合終了
磐田北
掛川東
2-2
PK 3-2

試合終了
富士東
榛原
1-1
PK 5-3

試合終了
磐田南
静岡商
10-0
試合終了
浜松学芸
浜松聖星
2-0
試合終了
田方農
伊豆総合
0-3
試合終了
静岡東
静岡市立
3-0
試合終了
掛川西
浜松市立
2-0
試合終了
藤枝西
清流館
1-0
試合終了
浜松北
浜松湖東
6-0
試合終了
浜松湖南
知徳
1-7
試合終了
静岡北
静岡西
0-15
試合終了
焼津中央
相良
0-3
試合終了
静岡城北
吉原工
4-0
試合終了
御殿場南
韮山
3-2
試合終了
浜松湖北
新居
4-0
試合終了
沼津市立 
加藤学園暁秀
0-0
PK 2-3

試合終了
島田樟誠
湖西
1-2
試合終了
浜松商
静岡
1-2
試合終了
掛川工
浜松学院
2-2
PK 4-3

試合終了
天竜
浜松城北工
2-0
試合終了
小山
藤枝北
1-1
PK 5-6

試合終了
伊豆中央
常葉菊川
0-4
試合終了
加藤学園
小笠
2-2
PK 5-3

試合終了
沼津東
城南静岡
0-4
試合終了
浜松西
沼津西
1-0
試合終了
富士宮北
磐田西
0-2
試合終了
島田商
駿河総合
7-0
試合終了
沼津城北
島田工
0-0
PK 7-6

試合終了
浜松南
浜松湖東
0-0
PK 12-11

試合終了
浜松工
オイスカ
1-0
試合終了
浜北西
磐田北
1-3
試合終了
掛川東
榛原
0-2
試合終了
静岡商
浜松聖星
3-0
試合終了
浜松啓陽
静岡東
2-1
試合終了
静岡市立
浜松市立
0-0
PK 1-3

試合終了
清流館
浜松東
0-3
試合終了
静清
清水東
4-0
試合終了
島田工
浜松湖東
0-1
試合終了
オイスカ
浜名
5-0
試合終了
吉原工
韮山
2-2
PK 4-5

試合終了
新居
飛龍
3-0
試合終了
掛川工
浜松学院
0-4
試合終了
浜松城北工
磐田東
6-1
試合終了
小笠
浜松西
0-0
PK 2-4

試合終了
沼津西
聖隷クリストファー
4-1
試合終了
磐田北
静岡商
2-0
試合終了
浜松聖星
東海大翔洋
3-0
試合終了
島田樟誠
浜松商
1-3
試合終了
静岡北
日大三島
6-0
試合終了
伊豆中央
加藤学園
3-1
試合終了
静清
袋井
4-0
試合終了
島田商
駿河総合
1-0
試合終了
焼津中央
科学技術
6-0
試合終了
静岡東
清流館
1-1
PK 4-5

試合終了
静岡城北
浜名
4-1
試合終了
新居
東海大翔洋
2-0
試合終了
静岡北
飛龍
5-0
試合終了
浜松城北工
日大三島
0-0
PK 4-1

試合終了
加藤学園
磐田東
1-0
試合終了
沼津西
袋井
5-0
試合終了
駿河総合
清水東
3-0
試合終了
オイスカ
聖隷クリストファー
2-0
試合終了
静岡商
科学技術
0-0
PK 3-5

試合終了
静岡城北
全国高校サッカー選手権静岡予選2021年決勝トーナメント1回戦
10-31日10:30
藤枝東
4-0
試合終了
日大三島
全国高校サッカー選手権静岡予選2021年決勝トーナメント1回戦
10-31日10:30
飛龍
0-1
試合終了
常葉橘
全国高校サッカー選手権静岡予選2021年決勝トーナメント1回戦
10-31日10:30
富士市立
2-6
試合終了
磐田東
全国高校サッカー選手権静岡予選2021年決勝トーナメント1回戦
10-31日10:30
静岡城北
0-6
試合終了
静岡学園
全国高校サッカー選手権静岡予選2021年決勝トーナメント1回戦
10-31日13:30
浜名
3-1
試合終了
清水東
全国高校サッカー選手権静岡予選2021年決勝トーナメント1回戦
10-31日13:30
浜松開誠館
1-2
試合終了
聖隷クリストファー
全国高校サッカー選手権静岡予選2021年決勝トーナメント1回戦
10-31日13:30
東海大翔洋
1-2
試合終了
清水桜が丘
全国高校サッカー選手権静岡予選2021年決勝トーナメント1回戦
10-31日13:30
藤枝明誠
3-0
試合終了
袋井
磐田東
1-3
試合終了
静岡学園
藤枝東
3-0
試合終了
浜名
藤枝明誠
2-0
試合終了
常葉橘
聖隷クリストファー
2-1
試合終了
清水桜が丘
藤枝東
3-1
試合終了
聖隷クリストファー
藤枝明誠
1-2
試合終了
静岡学園
藤枝東
0-2
試合終了
静岡学園

出場校・出場チーム

全国高校サッカー選手権静岡予選に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校サッカー選手権2021年
12/未定〜2022/01/未定

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年静岡学園藤枝東
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年