全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会神奈川予選2021年

最終更新日:2021-05-09 16:46:24

トップ

大会日程

大会期間:2021-04-29〜2021-05-09

大会の全試合結果

相原
2-8
試合終了
保土ケ谷
湘南台
11-0
試合終了
大井・小田原東 ・平塚農商
鶴見
0-0
試合終了
寒川
茅ヶ崎北陵
1-1
PK 4-5

試合終了
戸塚
小田原
6-0
試合終了
小田原城北工
川崎工科
0-0
試合終了

桐蔭中等教育
0-0
試合終了
城郷
神奈川工
0-12
試合終了
サレジオ学院
藤嶺藤沢
1-2
試合終了
横浜
横浜桜陽
1-2
試合終了
磯子工
立花学園
2-1
試合終了
鵠沼
星槎国際湘南
8-0
試合終了
保土ケ谷
川崎北
2-3
試合終了
山北
橘学苑
2-0
試合終了
厚木東
向の岡工
0-6
試合終了
横浜隼人
七里ガ浜
8-0
試合終了
白山
茅ケ崎西浜
0-2
試合終了
多摩
公文国際学園
4-0
試合終了
麻生総合
中大横浜
0-3
試合終了
川和
港北
4-0
試合終了
湘南台
綾瀬西
3-0
試合終了
三浦初声・横須賀工
横須賀
1-2
試合終了
向上
藤沢工科
0-9
試合終了
湘南
秦野
1-0
試合終了
鶴見大附
秦野曽屋
1-5
試合終了
大和西
相模原総合
0-8
試合終了
慶應藤沢
平塚湘風
0-2
試合終了

横須賀総合
2-0
試合終了
鶴見
瀬谷西
1-0
試合終了
相模田名
鎌倉学園
0-4
試合終了
平塚江南
茅ヶ崎
0-1
試合終了
希望ヶ丘
西湘
0-2
試合終了
住吉
上矢部
1-7
試合終了
大師
舞岡
3-0
試合終了
横浜翠陵
横浜立野
2-2
PK 5-4

試合終了
大和南
市ヶ尾
0-0
PK 7-8

試合終了
戸塚
橋本
0-3
試合終了
神奈川総合
横浜緑ヶ丘
1-2
試合終了
相模原中等教育
県商工 
0-2
試合終了
綾瀬
生田東
2-1
試合終了
関東学院六浦
上溝
0-2
試合終了
岸根
栄光学園
6-0
試合終了
鶴見総合
有馬
0-5
試合終了
藤沢西
湘南学院
4-1
試合終了
小田原
横浜商大高
2-0
試合終了
聖光学院
足柄
0-0
PK 4-3

試合終了
麻溝台
鎌倉
5-0
試合終了
横浜清風
逗子
3-0
試合終了
金沢総合
柏木学園
3-0
試合終了
森村学園
新栄
0-2
試合終了
厚木
大和
4-0
試合終了

横浜南陵
1-2
試合終了
湘南学園
光陵
7-0
試合終了
川崎総合科学
横浜サイエンスフロンティア
2-3
試合終了
荏田
横浜氷取沢
10-0
試合終了
厚木商・愛川・厚木清南
横浜国際
3-3
PK 3-0

試合終了
藤沢翔陵
旭丘
3-0
試合終了
伊勢原
座間総合
0-4
試合終了
市立高津
桜丘
4-1
試合終了
平塚中等教育
0-2
試合終了
新羽
神奈川朝鮮
1-4
試合終了
逗子開成
平塚工科
1-3
試合終了
武相
海老名
5-0
試合終了
横浜学園
高浜
0-10
試合終了
相模原
追浜
1-0
試合終了
横浜翠嵐
サレジオ学院
1-0
試合終了
生田
藤沢清流
2-1
試合終了
横浜
横浜平沼
2-0
試合終了
関東学院
城山
12-0
試合終了
釜利谷
大和東
0-1
試合終了
金井

6-2
試合終了

大磯
1-5
試合終了
麻布大附
横浜栄
11-1
試合終了
青山学院横浜英和
市立川崎
0-2
試合終了
鶴嶺
上鶴間
8-0
試合終了
磯子工
上溝
6-0
試合終了
神奈川総合産
厚木西
0-1
試合終了
新城
百合丘
2-0
試合終了
柏陽
秦野総合
5-0
試合終了
藤沢総合
松陽
0-0
PK 2-4

試合終了
津久井浜
横浜清陵 
0-1
試合終了
光明相模原

0-1
試合終了
立花学園
アレセイア湘南
1-3
試合終了
横須賀大津
金沢
4-2
試合終了
神奈川大附
横浜商
1-6
試合終了
山手学院
麻生
1-2
試合終了
伊志田
市立川崎
1-1
PK 8-9

試合終了
二宮
深沢
2-1
試合終了
浅野
瀬谷
4-0
試合終了
逗葉
横須賀学院
4-3
試合終了
大船
霧が丘
1-0
試合終了
元石川
星槎国際湘南
9-1
試合終了
山北
橘学苑
0-2
試合終了
横浜隼人
七里ガ浜
0-1
試合終了
多摩
公文国際学園
1-1
PK 11-10

試合終了
川和
港北
2-1
試合終了
綾瀬西
向上
3-4
試合終了
湘南
秦野
0-3
試合終了
大和西
慶應藤沢
0-1
試合終了

横須賀総合
0-0
PK 4-2

試合終了
瀬谷西
平塚江南
0-2
試合終了
希望ヶ丘
住吉
2-0
試合終了
大師
舞岡
4-1
試合終了
横浜立野
戸塚
7-1
試合終了
神奈川総合
相模原中等教育
1-5
試合終了
綾瀬
生田東
3-0
試合終了
岸根
栄光学園
0-2
試合終了
藤沢西
横浜商大高
4-1
試合終了
足柄
鎌倉
2-0
試合終了
逗子
新栄
0-2
試合終了
厚木
大和
3-0
試合終了
湘南学園
光陵
4-0
試合終了
荏田
横浜氷取沢
4-0
試合終了
横浜国際
旭丘
0-3
試合終了
市立高津
桜丘
2-3
試合終了
新羽
逗子開成
1-2
試合終了
武相
海老名
4-1
試合終了
相模原
追浜
0-2
試合終了
サレジオ学院
藤沢清流
6-0
試合終了
横浜平沼
城山
0-0
PK 3-5

試合終了
金井

0-1
試合終了
麻布大附
横浜栄
1-4
試合終了
鶴嶺
上鶴間
0-1
試合終了
上溝南
新城
2-5
試合終了
百合丘
津久井浜
1-2
試合終了
光明相模原
立花学園
3-0
試合終了
横須賀大津
金沢
2-1
試合終了
山手学院
伊志田
0-1
試合終了
二宮
深沢
0-2
試合終了
瀬谷
湘南学院
4-0
試合終了
横須賀学院
秦野総合
1-0
試合終了
霧が丘
星槎国際湘南
0-0
PK 5-4

試合終了
横浜隼人
多摩
4-0
試合終了
公文国際学園
港北
1-0
試合終了
湘南
大和西
1-0
試合終了

横須賀総合
1-9
試合終了
希望ヶ丘
戸塚
0-2
試合終了
綾瀬
生田東
0-4
試合終了
藤沢西
鎌倉
3-0
試合終了
厚木
大和
2-1
試合終了
光陵
横浜氷取沢
0-1
試合終了
市立高津
新羽
0-0
PK 7-6

試合終了
武相
藤沢清流
5-0
試合終了
金井
麻布大附
3-0
試合終了
鶴嶺
上溝南
2-1
試合終了
百合丘
立花学園
2-0
試合終了
金沢
二宮
0-0
PK 13-12

試合終了
瀬谷
住吉
1-0
試合終了
舞岡
湘南学院
3-1
試合終了
横浜商大高
湘南学院
3-1
試合終了
サレジオ学院
秦野総合
1-1
PK 6-7

試合終了
光明相模原
星槎国際湘南
3-0
試合終了
多摩
港北
2-0
試合終了
大和西
横須賀総合
0-1
試合終了
住吉
綾瀬
0-1
試合終了
藤沢西
湘南学院
1-0
試合終了
鎌倉
大和
1-1
PK 2-4

試合終了
市立高津
上溝南
0-1
試合終了
光明相模原
金沢
2-0
試合終了
二宮
新羽
2-0
試合終了
サレジオ学院
藤沢清流
1-0
試合終了
麻布大附

出場校・出場チーム

全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会神奈川予選に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会2021年
未定/未定〜08/22

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年