全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会大阪予選2021年

最終更新日:2021-06-13 15:06:05

トップ

大会日程

大会期間:2021-04-18〜2021-06-13

大会の全試合結果

東淀川
4-0
試合終了
北摂つばさ
西寝屋川
0-4
試合終了
八尾
合同チーム
0-15
試合終了
精華
城東工科
2-1
試合終了

市岡
0-0
PK 1-3

試合終了
東住吉
貝塚南
0-1
試合終了
夕陽丘
上宮
0-0
PK 3-4

試合終了
吹田
高槻北
2-0
試合終了
金岡
和泉
0-0
試合終了
枚方
松原
0-0
試合終了
大教大池田
布施
7-0
試合終了
守口東
狭山
1-1
PK 7-8

試合終了
三島
緑風冠
1-2
試合終了
福井
大阪緑涼
5-0
試合終了
建国
東大谷
0-2
試合終了
香里丘
交野
0-3
試合終了
アサンプション
高石
1-0
試合終了
清水谷
茨木
5-0
試合終了
四條畷
茨木西
1-2
試合終了
汎愛
成城
0-14
試合終了
槻の木
今宮
1-5
試合終了
大阪国際大和田
藤井寺工科
0-0
試合終了
扇町総合
千里
0-0
PK 3-4

試合終了
早稲田摂陵
開明
0-3
試合終了
春日丘
住吉
0-1
試合終了
大阪青凌
りんくう翔南
1-1
PK 4-5

試合終了
星翔
淀川清流
5-0
試合終了
福泉
富田林
2-1
試合終了
関西創価
初芝富田林
1-1
PK 2-4

試合終了
池田
芥川
25-0
試合終了
大阪園芸
刀根山
5-0
試合終了
箕面
山田
5-1
試合終了
箕面学園

0-1
試合終了
羽衣学園

0-0
PK 4-2

試合終了
大阪
大阪商大堺
9-0
試合終了
枚岡樟風
清教学園
2-2
PK 2-4

試合終了
枚方

5-0
試合終了
府立大高専
長尾
3-3
PK 6-5

試合終了
福井
みどり清朋
0-3
試合終了
藤井寺
山本
0-4
試合終了
泉北
四天王寺東
4-0
試合終了
藤井寺工科
佐野工科
0-5
試合終了
高槻北
久米田
0-1
試合終了
東淀川
同志社香里
5-0
試合終了
大阪緑涼
日新
1-2
試合終了
香里丘
西成
0-5
試合終了
登美丘
東住吉総合
0-0
PK 2-4

試合終了
アサンプション
かわち野
5-0
試合終了
平野
伯太
0-5
試合終了
茨木
あべの翔学
3-1
試合終了
美原
泉陽
1-2
試合終了
東住吉
布施工科
2-2
PK 5-4

試合終了
箕面東
都島工
0-0
PK 1-3

試合終了
夕陽丘
長吉
1-6
試合終了
信太
枚方津田
0-1
試合終了
吹田
阪南
3-0
試合終了
近大泉州
堺工科
0-2
試合終了
槻の木
泉大津
0-1
試合終了
太成学院大高
大塚
5-0
試合終了
門真西
泉尾工
0-11
試合終了
八尾翠翔
昇陽
0-2
試合終了
早稲田摂陵
門真なみはや
0-5
試合終了
芦間
今宮工科
0-4
試合終了

佐野
5-0
試合終了
布施
野崎
0-7
試合終了
三島
大阪教育C附
0-5
試合終了
大阪青凌
金剛
17-0
試合終了
茨田
大手前
0-5
試合終了
浪速
花園
3-0
試合終了
岸和田
大阪市立
1-1
PK 5-3

試合終了
八尾
大教大平野
0-6
試合終了
大阪学芸
豊島
0-1
試合終了
三国丘
関西大高
5-0
試合終了
合同チームA
島本
1-1
試合終了
精華
大教大天王寺
5-0
試合終了
高石
大冠
2-0
試合終了
追手門学院
北野
0-0
PK 5-6

試合終了
城東工科
東淀工
0-5
試合終了
大阪星光学院
高津
0-5
試合終了
汎愛
豊中
1-0
試合終了
牧野

0-17
試合終了
刀根山
阿倍野
0-1
試合終了
金光藤蔭
長野
3-4
試合終了
大阪国際大和田
箕面自由学園
1-0
試合終了
羽衣学園
上宮太子
0-0
PK 3-5

試合終了
寝屋川
八尾北
2-6
試合終了
大教大池田
淀川工科
3-1
試合終了
貝塚
清風南海
1-3
試合終了
春日丘
大阪商大高
4-0
試合終了
東百舌鳥
渋谷
0-0
PK 4-5

試合終了
西野田工科
明星
4-0
試合終了
星翔
咲くやこの花
5-0
試合終了
高槻
北千里
3-0
試合終了
天王寺
吹田東
4-0
試合終了
淀川清流
柴島
0-17
試合終了
生野
大阪電通大高
0-5
試合終了
北かわち皐が丘
桜塚
5-0
試合終了
池田
阿武野
5-0
試合終了
枚方なぎさ
OBFC
5-0
試合終了
芥川
東大阪大敬愛
0-1
試合終了
山田
金蘭千里
0-3
試合終了
富田林
英真学園
1-4
試合終了
関西大倉
関西福祉科学大高
0-2
試合終了
千里青雲
常翔啓光学園
4-0
試合終了

堺東
0-0
PK 5-3

試合終了
追手門大手前
懐風館
0-3
試合終了
堺上
吹田東
0-1
試合終了
大冠
夕陽丘
2-0
試合終了
生野
富田林
4-2
試合終了
関西大倉
佐野
1-2
試合終了
大阪商大高
精華
0-1
試合終了
かわち野
河南
1-1
PK 3-5

試合終了
刀根山

1-0
試合終了
阿武野
大阪学芸
0-2
試合終了
三国丘
三島
3-2
試合終了
大阪朝鮮高級学校
大阪青凌
1-2
試合終了
北千里
摂津
4-0
試合終了
明星
城東工科
1-0
試合終了
大阪星光学院
東住吉
11-0
試合終了
布施工科
早稲田摂陵
2-2
PK 5-4

試合終了
泉北
同志社香里
0-2
試合終了
花園
賢明学院
4-2
試合終了
大阪市立
香里丘
1-0
試合終了
登美丘
堺西
1-0
試合終了
茨木
大阪商大堺
5-0
試合終了
あべの翔学
信太
0-1
試合終了
豊中
吹田
0-2
試合終了
初芝立命館
大教大天王寺
0-8
試合終了
大体大浪商
山田
4-0
試合終了
阪南
清明学院
7-1
試合終了
四天王寺東
箕面自由学園
1-1
PK 1-4

試合終了
寝屋川
高槻北
2-1
試合終了
八尾翠翔
大教大池田
0-3
試合終了
淀川工科
大阪偕星学園
0-0
PK 2-3

試合終了
春日丘
OBFC
1-2
試合終了
堺上
アサンプション
0-0
PK 4-5

試合終了
大商学園

0-7
試合終了
金光藤陰
槻の木
2-0
試合終了
千里青雲
大阪国際大和田
2-0
試合終了
太成学院大高
桜塚
1-7
試合終了
香里ヌヴェール学院
堺東
3-0
試合終了
西野田工科
長尾
0-2
試合終了
帝塚山泉ヶ丘
東淀川
1-2
試合終了
浪速
関西大高
2-1
試合終了
藤井寺
関大北陽
1-0
試合終了
汎愛
大塚
5-0
試合終了
北かわち皐が丘
桜宮
3-0
試合終了
枚方
芦間
1-1
PK 6-7

試合終了
常翔啓光学園
咲くやこの花
0-6
試合終了
金剛
浪速
2-1
試合終了
花園
賢明学院
3-1
試合終了
香里丘
三国丘
0-1
試合終了
大商学園
近大附
10-0
試合終了
関西大高
かわち野
0-8
試合終了
大体大浪商
堺西
0-0
PK 3-1

試合終了
大冠
大阪商大堺
1-1
PK 7-6

試合終了
常翔学園
城東工科
0-4
試合終了
東住吉
関大北陽
1-0
試合終了
夕陽丘
豊中
0-8
試合終了
大阪学院大高
富田林
0-3
試合終了
初芝立命館
刀根山
5-1
試合終了
山田
金光藤蔭
0-5
試合終了
東大阪大柏原
槻の木
7-0
試合終了
大阪国際大和田
清明学院
7-1
試合終了
寝屋川
大塚
0-4
試合終了
桃山学院
高槻北
0-3
試合終了
香里ヌヴェール学院
桜宮
1-1
PK 3-2

試合終了
早稲田摂陵
常翔啓光学園
0-5
試合終了
関大一
淀川工科
0-2
試合終了

春日丘
0-1
試合終了
大阪商大高
堺東
2-1
試合終了
三島
北千里
0-0
PK 2-4

試合終了
帝塚山泉ヶ丘
摂津
9-0
試合終了
堺上
金剛
1-2
試合終了
清風
金光大阪
1-0
試合終了
浪速
賢明学院
4-0
試合終了
大商学園
近大附
2-0
試合終了
大体大浪商
堺西
0-3
試合終了
大阪商大堺
阪南大高
7-1
試合終了
東住吉
関大北陽
0-1
試合終了
大阪学院大高
東海大仰星
5-0
試合終了
初芝立命館
刀根山
0-4
試合終了
東大阪大柏原
履正社
0-0
PK 4-3

試合終了
槻の木
清明学院
0-1
試合終了
桃山学院
興國
3-1
試合終了
香里ヌヴェール学院
桜宮
1-2
試合終了
関大一
大阪桐蔭
4-0
試合終了

大阪商大高
4-0
試合終了
堺東
大阪産大附
1-0
試合終了
帝塚山泉ヶ丘
摂津
0-3
試合終了
清風
金光大阪
2-2
PK 5-4

試合終了
賢明学院
近大附
2-1
試合終了
大阪商大堺
阪南大高
1-0
試合終了
大阪学院大高
東海大仰星
2-1
試合終了
東大阪大柏原
履正社
1-1
PK 2-4

試合終了
桃山学院
興國
1-0
試合終了
関大一
大阪桐蔭
4-0
試合終了
大阪商大高
大阪産大附
2-1
試合終了
清風
金光大阪
1-1
PK 3-4

試合終了
近大附
阪南大高
2-0
試合終了
東海大仰星
桃山学院
0-3
試合終了
興國
大阪桐蔭
0-0
PK 5-4

試合終了
大阪産大附
阪南大高
2-1
試合終了
近大附
興國
0-1
試合終了
大阪桐蔭
阪南大高
2-1
試合終了
大阪桐蔭

出場校・出場チーム

全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会大阪予選に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校総体(インターハイ)サッカー競技大会2021年
未定/未定〜08/22

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年阪南大高大阪桐蔭
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年