全国高校サッカー選手権大阪予選2021年

最終更新日:2021-11-13 23:46:13

トップ

大会日程

大会期間:2021-04-00〜2021-11-13

大会の全試合結果

太成学院大高
試合前
見どころ
八尾北
咲くやこの花
試合前
見どころ
明星
あべの翔学
試合前
見どころ
豊中
上宮
試合前
見どころ
槻の木
近大泉州
試合前
見どころ
富田林
日新
試合前
見どころ

山本
試合前
見どころ
泉大津
東住吉
試合前
見どころ
長尾
桜塚
試合前
見どころ
旭/芥川
信太
試合前
見どころ
大阪市立
柴島
試合前
見どころ
北かわち皐が丘
岸和田産
試合前
見どころ
りんくう翔南
門真なみはや
試合前
見どころ

北千里
試合前
見どころ
星光
淀川工科
試合前
見どころ
大阪園芸
三島
試合前
見どころ
東淀工
同志社香里
試合前
見どころ
OBFC
合同チームA
試合前
見どころ
教大天王寺
星翔
試合前
見どころ
箕面自由学園
大阪緑涼
試合前
見どころ
緑風冠
茨木西
試合前
見どころ
大手前
平野
試合前
見どころ
合同チームC
香里丘
試合前
見どころ
堺上
交野
試合前
見どころ
生野
門真西
試合前
見どころ
阿倍野
高槻北
試合前
見どころ
箕面学園
関西創価
試合前
見どころ
春日丘
淀川清流
試合前
見どころ
精華
関西大高
試合前
見どころ
和泉
大阪青凌
試合前
見どころ
千里
高槻
試合前
見どころ
金剛
阪南大高
試合前
見どころ
山田
浪速
試合前
見どころ
槻の木
金光大阪
試合前
見どころ
河南
大冠
試合前
見どころ
東大阪大柏原
興國
試合前
見どころ
関大北陽
香里ヌヴェール学院
試合前
見どころ
清風
大阪産大附
試合前
見どころ
初芝立命館
帝塚山泉ヶ丘
試合前
見どころ
大阪学院大高
近大附
試合前
見どころ
大体大浪商
摂津
試合前
見どころ
関大一
履正社
試合前
見どころ
桜宮
関西大倉
試合前
見どころ
桃山学院
大阪桐蔭
試合前
見どころ
茨木
高槻北
試合前
見どころ
大阪商大堺
東海大仰星
試合前
見どころ
刀根山
大商学園
試合前
見どころ
常翔学園
金光藤蔭
試合前
見どころ
清風南海
山田
試合前
見どころ
金岡
上宮太子
試合前
見どころ
渋谷
狭山
試合前
見どころ
守口東
八尾
試合前
見どころ
東大阪大敬愛
アサンプション
試合前
見どころ

開明
試合前
見どころ
枚方津田
枚方
試合前
見どころ
佐野工科
布施
試合前
見どころ
三国丘
大阪学芸
試合前
見どころ
吹田東
旭  
試合前
見どころ
芥川
金蘭千里
試合前
見どころ
都島工
北摂つばさ
試合前
見どころ
藤井寺
東住吉総合
試合前
見どころ
大教大池田
堺工科
試合前
見どころ
高石
芦間
試合前
見どころ
日根野
岸和田
試合前
見どころ
阪南
常翔啓光学園
試合前
見どころ
堺東
大阪電通大高
試合前
見どころ
城東工科
住吉
試合前
見どころ
久米田
枚方なぎさ
試合前
見どころ
大阪
懐風館
試合前
見どころ
西野田工科
布施工科
試合前
見どころ
夕陽丘
泉尾工
試合前
見どころ
大阪国際大和田
花園
試合前
見どころ
大教大平野
かわち野
試合前
見どころ
清水谷
大塚
試合前
見どころ
福泉
登美丘
試合前
見どころ
佐野
福井
試合前
見どころ
茨木
追手門学院
試合前
見どころ
池田
牧野
試合前
見どころ
昇陽
東大谷
試合前
見どころ
羽衣学園

試合前
見どころ
今宮
美原
試合前
見どころ

西成
試合前
見どころ
刀根山
野崎
試合前
見どころ
清教学園
初芝富田林
試合前
見どころ
市岡
寝屋川
試合前
見どころ
八尾翠翔
布施
0-3
試合終了
三国丘
大阪学芸
3-0
試合終了
吹田東
北摂つばさ
2-2
PK 4-1

試合終了
藤井寺
東住吉総合
1-1
PK 1-3

試合終了
大教大池田
布施工科
0-11
試合終了
夕陽丘
かわち野
0-1
試合終了
清水谷
金光藤蔭
6-0
試合終了
清風南海
山田
2-0
試合終了
金岡
上宮太子
5-0
試合終了
渋谷
狭山
3-1
試合終了
守口東
八尾
3-2
試合終了
東大阪大敬愛
アサンプション
16-0
試合終了

開明
0-2
試合終了
枚方津田
枚方
9-0
試合終了
佐野工科

0-0
PK 3-5

試合終了
芥川
金蘭千里
0-0
PK 1-4

試合終了
都島工
堺工科
2-3
試合終了
高石
芦間
1-2
試合終了
日根野
岸和田
3-0
試合終了
阪南
常翔啓光学園
3-1
試合終了
堺東
大阪電通大高
0-4
試合終了
城東工科
住吉
0-4
試合終了
久米田
枚方なぎさ
0-4
試合終了
大阪
懐風館
0-4
試合終了
西野田工科
泉尾工
0-4
試合終了
大阪国際大和田
花園
17-0
試合終了
大教大平野
大塚
11-0
試合終了
福泉
登美丘
6-1
試合終了
佐野
福井
0-2
試合終了
茨木
追手門学院
0-0
PK 5-3

試合終了
池田
牧野
2-2
PK 5-4

試合終了
昇陽
東大谷
0-2
試合終了
羽衣学園

2-2
PK 5-6

試合終了
今宮
美原
0-2
試合終了

西成
1-10
試合終了
刀根山
野崎
1-8
試合終了
清教学園
初芝富田林
0-4
試合終了
市岡
寝屋川
4-2
試合終了
八尾翠翔
箕面
0-0
PK 7-8

試合終了
三国丘
東住吉
0-5
試合終了
長尾
布施北
0-0
PK 5-4

試合終了
都島工
今宮工科
2-1
試合終了
大教大池田
汎愛
2-0
試合終了
城東工科
淀川工科
13-0
試合終了
大阪園芸
関西福祉科学大高
2-1
試合終了
清水谷
平野
0-5
試合終了
合同チームC
高槻北
2-0
試合終了
箕面学園
淀川清流
0-19
試合終了
精華
大阪青凌
1-2
試合終了
千里
高槻
0-9
試合終了
金剛
早稲田摂陵
2-0
試合終了
金光藤蔭
太成学院大高
2-1
試合終了
八尾北
高津
0-2
試合終了
山田
咲くやこの花
0-7
試合終了
明星
東百舌鳥
0-3
試合終了
上宮太子
浪速
4-0
試合終了
狭山
あべの翔学
0-1
試合終了
豊中
西寝屋川
0-6
試合終了
八尾
上宮
0-11
試合終了
槻の木
千里青雲
0-2
試合終了
アサンプション
四條畷
3-1
試合終了
枚方津田
近大泉州
0-4
試合終了
富田林
北野
0-3
試合終了
枚方
大冠
4-0
試合終了
大阪学芸
日新
15-0
試合終了

山本
0-3
試合終了
泉大津
桜塚
0-9
試合終了
芥川
信太
0-0
PK 5-3

試合終了
大阪市立
貝塚南
0-4
試合終了
北摂つばさ
柴島
0-18
試合終了
北かわち皐が丘
豊島
2-4
試合終了
高石
岸和田産
5-0
試合終了
りんくう翔南
貝塚
1-1
PK 3-2

試合終了
日根野
門真なみはや
0-3
試合終了

伯太
1-5
試合終了
岸和田
枚岡樟風
0-2
試合終了
常翔啓光学園
北千里
3-1
試合終了
大阪星光学院
三島
27-0
試合終了
東淀工
阿武野
3-0
試合終了
久米田
同志社香里
4-0
試合終了
OBFC
みどり清朋
0-9
試合終了
大阪
英真学園
2-2
PK 3-4

試合終了
西野田工科
吹田
0-3
試合終了
夕陽丘
合同チームA
0-1
試合終了
大教大天王寺
建国
1-4
試合終了
大阪国際大和田
星翔
0-7
試合終了
箕面自由学園
泉北
2-1
試合終了
花園
大阪緑涼
0-9
試合終了
緑風冠
関西大倉
0-0
PK 5-4

試合終了
大塚
四天王寺東
0-1
試合終了
登美丘
茨木西
4-0
試合終了
大手前
香里丘
0-0
PK 2-4

試合終了
堺上
泉陽
0-1
試合終了
茨木
交野
1-1
PK 5-3

試合終了
生野
追手門大手前
0-1
試合終了
追手門学院
門真西
0-2
試合終了
阿倍野
府立大高専
3-8
試合終了
牧野
合同チームB
0-9
試合終了
羽衣学園
東淀川
3-0
試合終了
今宮
関西創価
1-2
試合終了
春日丘
大阪教育C附
2-1
試合終了

天王寺
0-6
試合終了
刀根山
成城
0-1
試合終了
清教学園
長野
0-4
試合終了
市岡
箕面東
0-6
試合終了
寝屋川
関西大高
0-5
試合終了
和泉
山田
5-0
試合終了
明星
賢明学院
3-0
試合終了
上宮太子
アサンプション
3-0
試合終了
大阪商大高
泉大津
0-1
試合終了
長尾
芥川
1-1
PK 4-3

試合終了
信太
今宮工科
2-3
試合終了
北かわち皐が丘
淀川工科
0-2
試合終了
三島
摂津
9-0
試合終了
西野田工科
夕陽丘
2-0
試合終了
大教大天王寺
合同チームC
1-3
試合終了
堺上
堺西
0-0
PK 4-2

試合終了
牧野
羽衣学園
0-0
PK 7-8

試合終了
高槻北
早稲田摂陵
0-1
試合終了
太成学院大高
浪速
5-1
試合終了
豊中
八尾
1-4
試合終了
槻の木
四條畷
1-1
PK 2-4

試合終了
富田林
枚方
0-4
試合終了
河南
大阪朝鮮高級学校
2-2
PK 5-3

試合終了
三国丘
大冠
6-1
試合終了
日新
布施北
0-21
試合終了
関大北陽
香里ヌヴェール学院
2-0
試合終了
北摂つばさ
高石
4-1
試合終了
岸和田産
貝塚
0-3
試合終了

岸和田
1-6
試合終了
初芝立命館
帝塚山泉ヶ丘
4-0
試合終了
常翔啓光学園
汎愛
1-1
PK 5-6

試合終了
北千里
阿武野
1-1
PK 3-5

試合終了
同志社香里
大阪
2-2
PK 6-7

試合終了
大体大浪商
大阪国際大和田
1-5
試合終了
箕面自由学園
泉北
2-1
試合終了
緑風冠
関西福祉科学大高
0-5
試合終了
桜宮
大阪偕星学園
1-2
試合終了
関西大倉
登美丘
0-3
試合終了
茨木西
茨木
2-0
試合終了
交野
追手門学院
0-3
試合終了
阿倍野
東淀川
0-1
試合終了
春日丘
大阪教育C附
0-3
試合終了
大阪商大堺
刀根山
10-0
試合終了
精華
清教学園
0-5
試合終了
清明学院
大商学園
1-0
試合終了
市岡
寝屋川
1-2
試合終了
金剛
和泉
1-0
試合終了
千里
槻の木
0-0
PK 5-4

試合終了
アサンプション
香里ヌヴェール学院
10-0
試合終了
北かわち皐が丘
同志社香里
0-3
試合終了
大体大浪商
摂津
2-0
試合終了
夕陽丘
箕面自由学園
1-7
試合終了
関大一
泉北
0-5
試合終了
桜宮
関西大倉
6-2
試合終了
茨木西
堺上
1-14
試合終了
桃山学院
堺西
1-3
試合終了
高槻北
刀根山
4-2
試合終了
清明学院
太成学院大高
0-0
PK 4-5

試合終了
山田
賢明学院
0-0
PK 4-5

試合終了
浪速
富田林
0-4
試合終了
河南
大阪朝鮮高級学校
2-3
試合終了
大冠
長尾
0-9
試合終了
東大阪大柏原
芥川
0-5
試合終了
関大北陽
高石
0-7
試合終了
清風

0-5
試合終了
初芝立命館
帝塚山泉ヶ丘
7-0
試合終了
北千里
三島
1-8
試合終了
大阪学院大高
茨木
8-1
試合終了
阿倍野
春日丘
0-4
試合終了
大阪商大堺
大商学園
2-0
試合終了
金剛
和泉
0-6
試合終了
常翔学園
阪南大高
5-0
試合終了
山田
浪速
1-1
PK 5-6

試合終了
槻の木
金光大阪
2-0
試合終了
河南
大冠
1-1
PK 4-2

試合終了
東大阪大柏原
興國
1-0
試合終了
関大北陽
香里ヌヴェール学院
1-1
PK 4-3

試合終了
清風
大阪産大附
1-0
試合終了
初芝立命館
帝塚山泉ヶ丘
0-1
試合終了
大阪学院大高
近大附
1-0
試合終了
大体大浪商
摂津
2-2
PK 4-5

試合終了
関大一
履正社
3-0
試合終了
桜宮
関西大倉
0-3
試合終了
桃山学院
大阪桐蔭
1-0
試合終了
茨木
高槻北
0-1
試合終了
大阪商大堺
東海大仰星
2-0
試合終了
刀根山
大商学園
3-1
試合終了
常翔学園
阪南大高
3-0
試合終了
槻の木
金光大阪
2-0
試合終了
大冠
興國
4-0
試合終了
香里ヌヴェール学院
大阪産大附
1-0
試合終了
大阪学院大高
近大附
3-0
試合終了
関大一
履正社
1-0
試合終了
桃山学院
大阪桐蔭
4-1
試合終了
大阪商大堺
東海大仰星
4-0
試合終了
大商学園
大阪桐蔭
1-1
PK 10-9

試合終了
東海大仰星
近大附
0-1
試合終了
履正社
阪南大高
1-0
試合終了
金光大阪
興國
3-3
PK 6-7

試合終了
大阪産大附
阪南大高
2-1
試合終了
大阪産大附
履正社
1-0
試合終了
大阪桐蔭
阪南大高
3-0
試合終了
履正社

出場校・出場チーム

全国高校サッカー選手権大阪予選に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校サッカー選手権2021年
12/未定〜2022/01/未定

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年阪南大高履正社
2020年履正社金光大阪
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年