全国高校サッカー選手権兵庫予選2021年

最終更新日:2021-11-07 23:45:52

トップ

大会日程

大会期間:2021-04-00〜2021-11-07

大会の全試合結果

甲陽学院
3-0
試合終了
仁川学院
雲雀丘学園
4-0
試合終了
伊丹北
明石
1-1
PK 5-3

試合終了
六甲アイランド
豊岡
0-2
試合終了
龍野北
神戸甲北
0-1
試合終了
伊丹西
篠山産
3-4
試合終了
県立大附
香寺
5-0
試合終了
夙川
伊川谷
3-1
試合終了
近大豊岡
須磨友が丘
3-2
試合終了
市立伊丹
夢前
0-1
試合終了
甲南
相生
2-2
PK 5-4

試合終了
兵庫
西宮南
3-0
試合終了
津名
西脇工
3-0
試合終了
神戸学院大附
淡路
0-1
試合終了
神戸龍谷
姫路工
2-0
試合終了
姫路西
龍野
3-2
試合終了
柏原
三田祥雲館
3-0
試合終了
神戸北
育英
2-0
試合終了
西宮甲山
洲本
3-2
試合終了
尼崎双星
相生学院
4-0
試合終了
西宮北
鳴尾
0-4
試合終了
夢野台
西宮今津
0-3
試合終了
川西明峰
小野
5-0
試合終了
尼崎稲園
豊岡総合
8-1
試合終了
県農
三木北
15-0
試合終了
姫路南
小野工
0-2
試合終了
明石北
姫路飾西
0-9
試合終了
市立西宮
姫路
0-1
試合終了
飾磨工
神戸鈴蘭台
3-2
試合終了
赤穂
須磨東
3-2
試合終了
加古川西
姫路東
0-2
試合終了
東播工
県立尼崎
2-0
試合終了
西脇
六甲
1-2
試合終了
三木東
神戸第一
4-0
試合終了
三田西陵
加古川東
13-0
試合終了
出石
和田山
0-0
試合終了
猪名川
松陽
0-2
試合終了
伊川谷北
神大附中等
1-4
試合終了
神戸高専
滝川
0-0
試合終了
淳心学院
神港学園
4-0
試合終了
高砂
神戸高塚
1-0
試合終了
東播磨
東灘
1-2
試合終了
宝塚北
三木
1-4
試合終了
尼崎小田
浜坂
0-0
試合終了
川西北陵
明石商
4-1
試合終了
須磨学園
星陵
3-2
試合終了
神戸村野工
白陵
0-4
試合終了
尼崎西
明石西
2-0
試合終了
八鹿
飾磨
6-2
試合終了
山崎
北条
2-1
試合終了
佐用
北摂三田
0-3
試合終了
東洋大姫路
吉川
2-6
試合終了
武庫荘総合
北須磨
2-0
試合終了
宝塚西
葺合
3-0
試合終了
尼崎工
明石南
4-2
試合終了
篠山鳳鳴
姫路商
3-0
試合終了
氷上
加古川北
2-1
試合終了

蒼開
4-2
試合終了
神戸
淡路三原
4-2
試合終了
明石高専
明石清水
0-7
試合終了
兵庫工
西宮東
0-2
試合終了
宝塚東
網干
0-1
試合終了
洲本実
太子
17-0
試合終了
クラーク記念国際芦屋
芦屋
5-1
試合終了
尼崎北
須磨翔風
3-2
試合終了
有馬
多可
0-0
試合終了
川西緑台
啓明学院
1-0
試合終了
甲陽学院
福崎
0-1
試合終了
雲雀丘学園

2-0
試合終了
明石
加古川南
0-1
試合終了
龍野北
相生産
1-4
試合終了
伊丹西
上郡
1-4
試合終了
県立大附
宝塚
7-1
試合終了
香寺
神港橘
1-0
試合終了
伊川谷
県立伊丹
1-0
試合終了
須磨友が丘
高砂南
0-1
試合終了
甲南
相生
2-1
試合終了
西宮南
西脇工
4-0
試合終了
神戸龍谷
姫路工
4-0
試合終了
龍野
三田祥雲館
0-0
試合終了
育英
洲本
0-4
試合終了
相生学院
夢野台
1-2
試合終了
川西明峰
小野
3-1
試合終了
豊岡総合
三木北
2-0
試合終了
明石北
市立西宮
5-0
試合終了
飾磨工
神戸鈴蘭台
0-3
試合終了
須磨東
東播工
2-0
試合終了
県立尼崎
三木東
1-3
試合終了
神戸第一
加古川東
8-0
試合終了
猪名川
伊川谷北
2-1
試合終了
神戸高専
滝川
4-0
試合終了
神港学園
神戸高塚
2-1
試合終了
宝塚北
尼崎小田
2-1
試合終了
川西北陵
明石商
4-0
試合終了
星陵
尼崎西
3-0
試合終了
明石西
飾磨
7-1
試合終了
北条
東洋大姫路
6-0
試合終了
武庫荘総合
北須磨
4-0
試合終了
葺合
明石南
6-1
試合終了
姫路商
加古川北
0-5
試合終了
蒼開
淡路三原
3-0
試合終了
兵庫工
宝塚東
3-1
試合終了
洲本実
太子
0-2
試合終了
県立芦屋
須磨翔風
1-2
試合終了
川西緑台
相生
5-2
試合終了
甲南
東播工
試合前
見どころ
県立伊丹
神戸高塚
0-1
試合終了
宝塚
滝川第二
9-0
試合終了
龍野北
尼崎西
8-0
試合終了
川西緑台
東洋大姫路
2-0
試合終了
明石南
舞子
0-3
試合終了
市立西宮
雲雀丘学園
5-0
試合終了
県立大附
川西明峰
0-6
試合終了
神戸弘陵
長田
0-3
試合終了
西脇工
宝塚東
1-3
試合終了
神戸第一
明石城西
1-0
試合終了

淡路三原
0-7
試合終了
滝川
県立芦屋
2-1
試合終了
三木北
北須磨
4-1
試合終了
三田祥雲館
三田学園
7-1
試合終了
御影
神戸朝鮮
4-1
試合終了
伊川谷北
啓明学院
0-4
試合終了
神戸星城
蒼開
4-1
試合終了
飾磨
伊丹西
3-0
試合終了
小野
神港橘
2-7
試合終了
神戸科学技術
明石商
5-1
試合終了
加古川東
尼崎小田
0-1
試合終了
姫路工
須磨東
0-9
試合終了
相生学院
関西学院
4-0
試合終了
相生
県立伊丹
2-0
試合終了
宝塚
滝川第二
7-0
試合終了
尼崎西
東洋大姫路
0-2
試合終了
三田松聖
琴丘
2-1
試合終了
市立西宮
雲雀丘学園
0-12
試合終了
神戸弘陵
西脇工
2-2
PK 3-4

試合終了
神戸第一
明石城西
0-5
試合終了
神戸国際大附
芦屋学園
3-1
試合終了
滝川
芦屋学園
3-1
試合終了
北須磨
三田学園
3-0
試合終了
神戸朝鮮
神戸星城
1-0
試合終了
市立尼崎
県立西宮
2-1
試合終了
蒼開
伊丹西
0-5
試合終了
神戸科学技術
明石商
2-1
試合終了
姫路工
相生学院
2-0
試合終了
報徳学園
関西学院
4-1
試合終了
県立伊丹
滝川第二
2-1
試合終了
三田松聖
琴丘
0-3
試合終了
神戸弘陵
神戸第一
1-2
試合終了
神戸国際大附
芦屋学園
4-1
試合終了
県立芦屋
三田学園
2-1
試合終了
神戸星城
県立西宮
0-5
試合終了
神戸科学技術
明石商
1-3
試合終了
相生学院
関西学院
1-1
PK 3-4

試合終了
滝川第二
神戸弘陵
2-0
試合終了
神戸国際大附
芦屋学園
3-2
試合終了
三田学園
神戸科学技術
0-2
試合終了
相生学院
全国高校サッカー選手権兵庫予選2021年決勝ラウンド準決勝
11-03水11:00
滝川第二
2-1
試合終了
神戸弘陵
全国高校サッカー選手権兵庫予選2021年決勝ラウンド準決勝
11-03水13:00
芦屋学園
1-2
試合終了
相生学院
滝川第二
1-0
試合終了
相生学院

出場校・出場チーム

全国高校サッカー選手権兵庫予選に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全国高校サッカー選手権2021年
12/未定〜2022/01/未定

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年
2020年神戸弘陵三田学園
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年