関東大学サッカーリーグ1部2021年

最終更新日:2021-11-13 23:46:29

トップ

大会日程

大会期間:2021-00-00〜2021-11-13

大会の全試合結果

慶應義塾大
試合前
見どころ
拓殖大
順天堂大
試合前
見どころ
桐蔭横浜大
早稲田大
試合前
見どころ
順天堂大
国士舘大
試合前
見どころ
流通経済大
駒澤大
試合前
見どころ
国士舘大
拓殖大
試合前
見どころ
流通経済大
立正大
試合前
見どころ
流通経済大
国士舘大
試合前
見どころ
拓殖大
早稲田大
試合前
見どころ
筑波大
明治大
試合前
見どころ
拓殖大
早稲田大
試合前
見どころ
流通経済大
明治大
試合前
見どころ
国士舘大
法政大
試合前
見どころ
早稲田大
順天堂大
試合前
見どころ
拓殖大
筑波大
試合前
見どころ
立正大
桐蔭横浜大
試合前
見どころ
慶應義塾大
早稲田大
試合前
見どころ
拓殖大
流通経済大
試合前
見どころ
筑波大
駒澤大
試合前
見どころ
慶應義塾大
駒澤大
試合前
見どころ
筑波大
明治大
試合前
見どころ
流通経済大
明治大
3-2
試合終了
流通経済大
順天堂大
2-3
試合終了
筑波大
早稲田大
1-0
試合終了
拓殖大
法政大
3-1
試合終了
駒澤大
桐蔭横浜大
2-1
試合終了
立正大
国士舘大
2-0
試合終了
慶應義塾大
桐蔭横浜大
3-4
試合終了
駒澤大
早稲田大
1-0
試合終了
筑波大
順天堂大
0-0
試合終了
慶應義塾大
法政大
0-0
試合終了
流通経済大
立正大
2-1
試合終了
国士舘大
明治大
2-1
試合終了
拓殖大
明治大
2-1
試合終了
筑波大
法政大
1-0
試合終了
立正大
駒澤大
3-2
試合終了
拓殖大
早稲田大
1-0
試合終了
慶應義塾大
桐蔭横浜大
2-4
試合終了
流通経済大
順天堂大
1-2
試合終了
国士舘大
明治大
2-2
試合終了
国士舘大
桐蔭横浜大
0-2
試合終了
拓殖大
法政大
4-2
試合終了
慶應義塾大
順天堂大
3-5
試合終了
流通経済大
早稲田大
1-1
試合終了
立正大
駒澤大
1-3
試合終了
筑波大
順天堂大
試合前
見どころ
拓殖大
明治大
2-1
試合終了
慶應義塾大
法政大
1-0
試合終了
国士舘大
順天堂大
3-2
試合終了
拓殖大
早稲田大
2-1
試合終了
流通経済大
駒澤大
4-0
試合終了
立正大
桐蔭横浜大
0-2
試合終了
筑波大
桐蔭横浜大
3-2
試合終了
国士舘大
明治大
1-0
試合終了
立正大
順天堂大
3-1
試合終了
法政大
慶應義塾大
0-0
拓殖大
早稲田大
1-2
試合終了
駒澤大
筑波大
1-3
試合終了
流通経済大
明治大
0-2
試合終了
駒澤大
慶應義塾大
試合前
見どころ
流通経済大
順天堂大
試合前
見どころ
桐蔭横浜大
法政大
試合前
見どころ
筑波大
早稲田大
0-0
試合終了
国士舘大
慶應義塾大
2-1
試合終了
流通経済大
立正大
2-0
試合終了
拓殖大
法政大
4-2
試合終了
筑波大
早稲田大
0-0
順天堂大
法政大
0-0
試合終了
拓殖大
駒澤大
0-5
試合終了
流通経済大
立正大
0-0
慶應義塾大
明治大
0-0
桐蔭横浜大
国士舘大
0-3
試合終了
筑波大
立正大
2-4
試合終了
慶應義塾大
明治大
1-1
試合終了
桐蔭横浜大
早稲田大
3-4
試合終了
桐蔭横浜大
順天堂大
1-0
試合終了
立正大
駒澤大
2-1
試合終了
慶應義塾大
筑波大
1-3
試合終了
拓殖大
明治大
0-2
試合終了
法政大
国士舘大
試合前
見どころ
流通経済大
慶應義塾大
2-2
試合終了
拓殖大
順天堂大
3-2
試合終了
桐蔭横浜大
明治大
1-2
試合終了
順天堂大
立正大
2-0
試合終了
筑波大
駒澤大
試合前
見どころ
国士舘大
拓殖大
0-0
流通経済大
早稲田大
1-0
試合終了
法政大
桐蔭横浜大
0-1
試合終了
慶應義塾大
早稲田大
0-0
試合終了
順天堂大
順天堂大
0-0
試合終了
駒澤大
国士舘大
試合前
見どころ
拓殖大
明治大
3-0
試合終了
早稲田大
立正大
試合前
見どころ
流通経済大
慶應義塾大
1-2
試合終了
筑波大
法政大
2-1
試合終了
桐蔭横浜大
拓殖大
0-3
試合終了
流通経済大
国士舘大
0-0
拓殖大
法政大
2-4
試合終了
拓殖大
明治大
1-1
試合終了
立正大
駒澤大
3-0
試合終了
桐蔭横浜大
流通経済大
2-1
試合終了
順天堂大
慶應義塾大
0-2
試合終了
国士舘大
法政大
2-1
試合終了
慶應義塾大
駒澤大
0-2
試合終了
立正大
筑波大
6-1
試合終了
国士舘大
駒澤大
2-2
試合終了
流通経済大
国士舘大
1-1
試合終了
流通経済大
順天堂大
0-2
試合終了
桐蔭横浜大
国士舘大
4-0
試合終了
拓殖大
桐蔭横浜大
1-1
試合終了
慶應義塾大
早稲田大
0-0
拓殖大
法政大
3-2
試合終了
立正大
流通経済大
0-0
筑波大
明治大
1-2
試合終了
桐蔭横浜大
駒澤大
試合前
見どころ
慶應義塾大
順天堂大
1-0
試合終了
国士舘大
明治大
1-0
試合終了
拓殖大
駒澤大
試合前
見どころ
国士舘大
流通経済大
試合前
見どころ
拓殖大
明治大
1-1
試合終了
筑波大
法政大
1-2
試合終了
桐蔭横浜大
早稲田大
0-1
試合終了
立正大
順天堂大
1-0
試合終了
慶應義塾大
慶應義塾大
3-1
試合終了
立正大
駒澤大
0-0
筑波大
桐蔭横浜大
2-3
試合終了
拓殖大
早稲田大
5-3
試合終了
国士舘大
法政大
1-1
試合終了
順天堂大
明治大
試合前
見どころ
流通経済大
明治大
3-1
試合終了
慶應義塾大
早稲田大
4-3
試合終了
桐蔭横浜大
駒澤大
6-2
試合終了
拓殖大
法政大
2-3
試合終了
国士舘大
流通経済大
0-3
試合終了
立正大
順天堂大
1-2
試合終了
筑波大
国士舘大
2-0
試合終了
拓殖大
駒澤大
3-1
試合終了
早稲田大
筑波大
1-2
試合終了
慶應義塾大
明治大
1-1
試合終了
法政大
順天堂大
1-1
試合終了
立正大
流通経済大
2-2
試合終了
桐蔭横浜大
駒澤大
2-3
試合終了
国士舘大
桐蔭横浜大
0-0
試合終了
国士舘大
駒澤大
0-0
試合終了
順天堂大
流通経済大
2-1
試合終了
慶應義塾大
法政大
0-0
筑波大
立正大
0-0
拓殖大
明治大
0-0
早稲田大
流通経済大
1-1
試合終了
国士舘大
明治大
2-1
試合終了
順天堂大
法政大
4-4
試合終了
駒澤大
桐蔭横浜大
0-0
試合終了
立正大
筑波大
0-1
試合終了
拓殖大
早稲田大
2-3
試合終了
慶應義塾大
明治大
1-2
試合終了
駒澤大
法政大
6-1
試合終了
流通経済大
早稲田大
0-2
試合終了
順天堂大
筑波大
1-1
試合終了
桐蔭横浜大
慶應義塾大
1-2
試合終了
拓殖大
立正大
0-2
試合終了
国士舘大
早稲田大
0-2
試合終了
流通経済大
駒澤大
3-2
試合終了
国士舘大
法政大
0-1
試合終了
早稲田大
駒澤大
0-1
試合終了
筑波大
明治大
1-2
試合終了
流通経済大

出場校・出場チーム

関東大学サッカーリーグ1部に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年